Религия, вера

Будет ли Бог воскрешать умерших животных вместе с человеком?

Нет, не будет. И человека - тоже.
Александр Гудихин
Лучший ответ
Не для животных умер Господь.
Серега :)
Нурмир Багатбековы А я спрашиваю про них.
Александр Гудихин Ах, он уже умер? Так кому же тогда вы поклоняетесь-то?
Для верующих по персональной белке!
Bauyrzhan K. N
считается что у животных нет души...
Кочкин Михаил
Bauyrzhan K. N А эти то откуда?
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла. Ни один из жителей не скажет: я болен.
Александр Гудихин Это "считается", видимо, только теми, кто никогда не общался с животными.
Он только убивал всегда и ни когда ни кого не воскрешал.
Екатерина Мова Воскрешал. Например, Лазаря, который уже 4 дня во гробе пролежал.
Душа-сознание есть у всего живого! Душа-сознание не рождается и не умирает. Поэтому перерождению подлежат все, включая животных.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
(Рим. 8:19-21)
Нурмир Багатбековы Как- же перенаселение планеты?
кто такой?
Бог никого не воскрешает
Bauyrzhan K. N ; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов.
тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 2Петр 3:13
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Олег Синянский
Воскресение предусмотрено только для людей.
Нурмир Багатбековы Почему только для людей?
У преподобного Симеона Нового Богослова написано: "Бог сделает его (человека) нетленным, бессмертным и духовным, тогда вместе с ним обновит и всю тварь и сделает её вечною и нетленною" .
Антон Финаев
Нурмир Багатбековы Т. е все будут жить вечно?
а зачем?
Нурмир Багатбековы Затем зачем и человека.
Нет, не будет. Животные не были созданы для вечной жизни, в отличие от человека. Человек же умирает не потому что так должно быть, а из за унаследованного греха (Римлянам 6:23)
Нурмир Багатбековы А животные почему умирают?
У всех живых существ есть кровь, кровь - это душа, и неважно человек или животное, животное умирает кровь (душа) засыхает и исчезает. Как и у человека.