Религия, вера

Зачем Богу воскрешать мертвых, если рай уже существует?

Как например Христос сказал раскаявшемуся разбойнику на кресте:
"истино говорю тебе, ныне (сегодня) же будешь со Мною в раю. "
а эти слова говорят о том, что значит рай уже существует на небесах.
Так вот я тогда одного не пойму, зачем Бог тогда будет воскрешать мертвых?
Для воздаяния и наказания
Наталья Мирошниченко
Лучший ответ
Альбина Гараева а разве они умерев все попадают в рай?
Ciprian Gaman А без наказаний уже умерших и сгнивших жидовский божок никак не может обойтись? ))
Пиизмываться над трупаками.. это наверное пик его наслаждения!
Виктория Кузнецова Бог не наказывает и не мучает умерших это поповские страшилки
Зомбаки тоже люди!
Это противоречие для тех кто верит в бессмертную душу.. в переводе библии НМ Луки 23: 43 звучит по другому. - "Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». и нет намека на то что разбойник вместе с Иисусом в тот же день попадет в рай. Тем более что об Иисусе говорится, что после смерти он оказался в аде, а не в раю. -
"Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. "
(Деяния 2:31)
Ольга Акимова
Светлана Бузина Есть люли пережившие клиническую смерть,
и они это подтверждают, что видели как раз
это, как их душа отделялась от тела, и они
сверху видели свое тело, а затем также кто-то
видел, как его душа летела в рай или ад.

Время комментария 19:39 04.04.2015
Бог авраама нуждается в физической армии, чтобы завоевывать планеты, и дербанить их ресурсы. Он так себе божок, скорее представитель высокоразвитой технотронной расы.
Божена Король
Дык, прямо в рай только 144000 избранных одной нации, остальные - бродящие, ожившие трупы.
O=
Olechka =*
Светлана Бузина Это символическое число, но это не значит,
что в рай попадет только 144000. Это бред!

Время комментария 19:40 04.04.2015
Учитель: 'Те, кто будет учиться на 5 и 4 попадут в рай, а те, кто на 3 и 2 - в ад'. Голос с задней парты: 'А живыми закончить школу шансы есть? '
Значит не факт, что уже существует. Кстати, не обратили внимание на нестыковочку в отношении "сегодня"? Писания утверждают, что Иисус 3 дня был в гадесе. (аду).
Ира Капишон
Максим Аргаузов ))))) Отлично... но это полный тупик для многих.
Светлана Бузина Да, точно, и правда тоже что-то не сходится.
Перед смертью все равны - косит и распинает
любое дерьмо. Управлять можно чем угодно...
Егор Камалов
«Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:39—43).
Ольга Петрова
по привычке надо же что то обещать
Valera Mitin
Суда ещё не было, да и тела ещё никому не вернули...
Perter Vasin
потому что рай временный а потом ты снова реинкарнирушся хоть миллион раз пока не обретешь состояние будды
а второе пришествие не только в христианстве кстати