Религия, вера

Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых? /Деян 26:8/

Апостол Павел задает этот вопрос царю Агриппе, такому же полу-верующему, как большинство людей, ныне живущих на земле. Такие люди считают, что Бог, видимо, есть, но их представления о том, каков Он, какими могут быть отношения с Ним и что это означает для жизни человека, подчас очень далеки от подлинного благочестия.
... Бог открывает, что не желает человеческой смерти: «Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иез. 33:11). А для Бога ведь вполне нормально исправлять то, что мы исковеркали, поэтому воскрешение мертвых никак нельзя считать невероятным.
Нет, не "почитаю невероятным"!
Дмитрий Варганов
Лучший ответ
Ну, мало ли кто кого в сказках воскрешает. Вон Финиста-ясна Сокола на куски разрезали, так и то сначала мертвой, потом живой водой полили, и ничего, встал здоровёхонек, причем без всякого бога...
Анна Полещук
одного посадили уже за такие эксперименты в Чечне вот если бы РПЦ воскрешало, даже с тем же результатом, точно орден бы дали
Затрат но и хлопотно восстанавливать трупы. . да и зачем- вокруг живых клоунов навалом!
Sun Beam
Да все то же: бога нет, следовательно, не о чем рассуждать.
Ага, вот и женщина эта, мать погибшего мальчика, с вами согласится, которая вместо того, чтобы оказать первую помощь собственному сыну и вызвать врачей, решила воскресить его молитвами.
Victor Akhmetshin
Андрей Фагурел Врачи - не БОГ и смерть - не Конец... тем более для ещё не нагрешившего "под завязку" ребёнка! Невежество в познании Бога и есть проклятие мира греха и порока! Аллилуйя!!! Аминь.Дети порой, и всё чаще, забираются от нечестивых родителей во временное смертное усыпление, чтобы встретить Господа в День Его Второго Пришествия!
Андрей Фагурел Выставленный Вами "Чёрный квадрат" Малевича ни о чём не говорит и ничего не показывает, кроме карусели в середине... )))
Т. е. Всевышний сам вынес человеку приговор (смертный) , осуществил его, а потом сам же его и воскресил?
ЕМУ что, больше нечего делать???
Три Ххх
Андрей Фагурел Не Господь приговорил грешника к сМЕРти /МЕРой ограничил греховную жизнь его, ему же во благо; ибо вечно жить в тленной плоти своей - в ужастиках показывают/, но сам потомок Адама непослушанием Всевышнему обрёк себя на умирание, если не вернётся сам и детей своих не приведёт в Завет с Богом во Христе Иисусе! Аминь. Аллилуйя!!! Хорошо же знают Бога эти нечестивые под звездой Ремфана /думают, что Давида/ (Амоса 5:1, Деяния 7:43)!!
Да что вы, что вы, а когда он сказал Моисею, отойди.. . я истреблю этот народ.. . Или когда землю обетованную нужно было завоевать, они конечно же не вошли, но это сути дела не меняет. А ещё раньше когда Адам был изгнан из Эдема. "Изгоню их дабы не стали они как боги... " . Из этого следует, что люди впадают в глубочайшее заблуждение в попытке описать или понять человеколюбие Бога.
O.
Otkir .
Андрей Фагурел Ну и ну! ))) Пропитан бесовщиной и ложью и выставляет себя, как "Доверие"... молчал бы уж - меньше нагрешил бы, может быть... )))
Соглашусь с " Зеркало",!!!
" А для Бога ведь вполне нормально исправлять то, что мы исковеркали, поэтому воскрешение мертвых никак нельзя считать невероятным. "- лично я считаю что это сказка для тех кто умират ради чужих интересов.
P.S Сразу скажу ( просто подазрения могут возникнуть по поводу патриотизма) - так вот патриотизм патриотизму рознь!!!
В*
Ванюша *
Андрей Фагурел Лучше было бы для вас, невежд, СОГЛАСИТЬСЯ с Господом и заключить с Ним завет вечный, чтобы и вас не постигли беды и проклятия мира греха и порока!