Религия, вера

Почему, такого не было, что-бы мёртвое животное тело воскресло и даже всемогущий Бог НЕ будет воскрешать мёртвоё тело!!?

Мифы знают однако примеры: Воскрешение Лазаря Исусом; Воскрешение Осириса Изидой.
Маргарита Романова
Лучший ответ
Такое было, Христос воскрешал мёртвых и апостолы после него тоже мёртвых воскрешали
Эрик Рамазанов Конечно было)), в придуманных древних мифах, с которых слизали придуманные евангелии не от БОГА, А от Бога такого НЕ бывало
В Тибетском эзотеризме есть практика Пхова, которая входит в известный комплекс практик Шесть Йог Наропы: Йога-Туммо, Бардо Йога, Йога Сновидений, Йога Иллюзорного тела, Йога Света и Йога Пхова.
Сущность этой практики перенос сознания из одного тела в другое тело, также передача энергии и т. д.
Изначально практика Пхова совершается для того, чтобы в момент смерти перенести своё сознание в ВЫсшие Сферы, тем самым переродится в Райских Мирах. Также Пхова проводится Просветлёнными Учителями другим людям, которые имеют с ними глубокие кармические связи.
Т. е. Практика Пхова способна оживить даже мёртвого человека.
Но опять же для этого необходимо выполнить определённые условия.
Мне интересен один случай с Высоким Учителем Тибета по имени Марпа.
Марпа владел практикой Пхова и время от времени демонстрировал её ученикам.
Однажды сын Марпы упал с лошади и умер. Жена Марпы просила оживить Сына, но Марпа сказал, что во время падения с лошади его Сын очень сильно разбил голову, повреждена черепная коробка, поэтому выполнить практику Пхова - невозможно.
Как мы видим имеются ограничения для выполнения этой практики.
Но в определённых условиях оживить умершего человека - Возможно!
Эрик Рамазанов сначала выучите, что означают слова: иносказание, аллегория, метафора, скрытый и тайный смыслы буквальных текстов
Лазарь умер, Лазарь "спит", Лазарь воскрес из мертвых.
Karakoz Nurekeeva
Эрик Рамазанов сначала научитесь отличать придуманные мифы, небылицы и неизменные, вечные законы ПРИРОДЫ-мать, который сам БОГ не нарушает, потому что не нарушитель и не преступник и тем более никому не даёт нарушать неизменные и вечные законы ПРИРОДЫ-мать
Спасать спасал, не воскрешал потому что реинкарнация.
Эрик Рамазанов вмифах всякое бывает
У животных вообще нет такой перспективы, также как и у растений.
1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот, весьма много их на поверхности поля, и вот, они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживёте, и узнаете, что Я – Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошёл шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошёл в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои – весьма, весьма великое полчище.

Иезекииль 37 глава
Виталий Леонов
кто сказал что не было? Наверно идеот какой нибудь
Леха Морозов
Эрик Рамазанов сначала выучите, что означают слова: иносказание, аллегория, метафора, скрытый и тайный смыслы буквальных текстов, чтобы не быть идиотом
Кто ему нужен, того Он и воскресит. Всемогущий Бог все решает.
Kanat Ратбекулы
Эрик Рамазанов Бог-отец, ведь не преступник и нарушитель, что-бы нарушать неизменные вечные законы Природы-мать
Когда Бог обещает, то исполняет. Вы что то имеете против Бога и его желаний? Евреи верили в воскресение но кто то отговорил их от веры в воскресение и оклеветал Христа-первого воскресшего и подарившего всем воскресение которое состоится в определенный час и первыми воскреснут праведники.
Эрик Рамазанов сначала выучите, что означают слова: иносказание, аллегория, метафора, скрытый и тайный смыслы буквальных текстов ВЗ
умирание это разрыв связи с духовным, а воскрешение - ее восстановление. язычники приняли воскрешение буквально, как оживление трупов.
Neo/
1-е Коринфянам 15:53

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление,

и смертному сему облечься в бессмертие.
Gani Iliashev