Религия, вера

Испытывал ли бессмертный всемогущий Бог боль от гвоздей в теле и тернового венца на Голгофе?

Игорь Чернышёв
да даже допустить если и чувствовал не самая страшная смерть по нынешним меркам, сейчас в Сирии заживо закапывают, расстреливают, конечности отрубают. Да что далеко ходить, жертвы Чикатило того же больше Б-га пострадали) и грехов на себя не брали !
Suranbaeva Gulnara
Лучший ответ
конечно
Сам По Себе
Alex Graf А вы то откуда знаете? В книжке прочитали?
А почему нет?
Уж если смертные смогли ухлопать бессмертного.. . мда-с.
У него был хороший анестезиолог!
...смневаешься?
Нина Юнина
ну кагбэ яша-то богом не был.
Он испытал ВСЕ муки, которые испытывает человек! Ибо Он принял Плоть ЧЕЛОВЕКА! Потому что в этом была Его цель: взять на себя ВСЕ наше проклятье в результате нашего грехопадения, чтобы ИСКУПИТЬ нас от него! И кроме физических страданий Он испытал также и наше МОРАЛЬНОЕ мучение от разлуки с Богом, когда Бог Отец на время оставил Его:
Матф. 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! И этим всё сказано.
Рискну предположить, что "бессмертный всемогущий Бог", таки, не испытывал, ибо статус не тот.. . но, как сыграл, как сыграл!! ! )))))
Иисус был Сын человеческий Матфея 17:9«Никому не рассказывайте об этом видении, пока Сын человеческий не воскреснет из мёртвых». Поэтому, как совершенный человек он испытывал боль в совершенстве.
Wyacheslav Nazarov
Конечно ведь за наши грехи он пошел на страдания чтобы искупить нас от первородного греха.
Данил Зангеев
он мазохист
Asyl Jandilla
Данил Зангеев Зря говоришь так ибо Господь поругаем не бывает.