Религия, вера

По теории вероятности, какое событие наступит раньше - формирование живой клетки или бессмертного всемогущего бога?

Бога создал человек, а клетку хаос.
Дмитрий Скрипник
Лучший ответ
Теория вероятности - не может служить методом познания Божественных Истин
Vladimir Man
Формирование клеток происходит постоянно и повсеместно (в биогенных условиях, разумеется), тут о вероятности вообще и говорить не стоит.
Бог существует независимо от теорий, которые придумывают несовершенные люди.
Марат Семенов
Вероятность возникновения жизни W>0
Вероятность возникновения Бога W=0
И дело вовсе не в том, что я атеист: Бог - вечен, и следовательно априори не может быть как-то сформирован.
Какое дело кошке что о ней думают мышки..
Псалом 90:2 (89:2 -СП) - "Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог". Бог вечный!!! Он создал клетку и все остальное. Если для создания сложных молекул в лаборатории нужны знания и усилия ученого, то тем более для создания более сложных молекул клетки необходим разум Творца!!!
Если для создания робота, требуется разумная личность, то для создания живой клетки, а тем более человека необходим высший Разум!!! Исследователи - ученые сделали вывод, что для жизнедеятельности клетки необходимы взаимодействие как минимум трех типов сложных молекул: ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота), РНК (рибонуклеиновая кислота) и белка. Библия подтверждает эти выводы ученых: " ...Ты создал мои почки... Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно... твои глаза видели мой зародыш... " (Псалом 139:13-16).
Самоуничтожение человечества.
Tanatar Alishev
формирование пространственно-временного сдвига, после которого всемогущий человек будет назван богом
Вячеслав Пак