Религия, вера
Кто-нибудь знает, зачем бессмертным и всемогущим богам всех религий нужны обычные человеческие люди?
Бог один. Все остальные просто бесы. А бесы хотят погубить человечество.
Великие бессмертные Боги раньше в далёком прошлом тоже были обычными людьми.
Существует процесс эволюции души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Если люди в начале этого процесса эволюции, полны эгоизма и алчности, то Боги завершили этот процесс эволюции и наполнены любовью и милосердием.
Любовь подразумевает желания и действия, чтобы все живые существа, все люди стали счастливы. А счастье это и есть завершение процесса эволюции, состояние гармонии со Вселенной, состояние Абсолютной Свободы, Абсолютного Счастья и Абсолютной радости.
СатЧитАнанда - Вечность, Мудрость и Блаженство.
Дмитрий Нестеров
Если боги были людьми, то они не боги по определению. Бог это тот, кто создал всё. По крайней мере, меня именно такой бог интересует. Остальные - пусть погуляют пока.
А, кто сказал, что они им нужны? ! Они им на хрен не нужны. Это Люцифер спустился на Землю, чтобы позаботиться о людях. А, боги ушли, не кашлянув.
Догадываюсь:)) )
Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах) .
Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей) , и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.
Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих) .
Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
Я знаю, что разных богов выдумали люди. Придумали и религии, а так-же для этого спец. тексты, такие как Библия или Коран. Например Библию писали разные люди в течении 16 веков, 1600 лет. Другие люди отобрали примерно из 40 авторов 66 книг-получилась Библия, другие тексты, по их мнению не подходящие, они откинули. Так что бог там и рядом не валялся.
Natali Malashenko
Ты не можешь это знать наверняка.
Люди - это эксперимент Бога. Бог - Руководитель эксперимента.
Дмитрий Нестеров
Зачем?
Вера людей и делает их богами, они существуют благодаря людям
Человеческие люди? ! Обычные? ! Ну ты жжёшь! Действительно, зачем обычные, когда необычных - тьма!
Не они жители мира, они создатели, а раз они создали мир, то для кого-то. Надоели им зверушки-роботы, перешли к киборгам.
Это не богам нужны люди, а людям боги....
в Буддизме богов нету
в Славянстве люди - дети божьи
в хрестианстве - рабы, значит выполняют какуюто полезную функцию
о других не знаю
в Славянстве люди - дети божьи
о других не знаю
мы для них, как солдатики для маленьких мальчиков.. . боги тоже наверно играть любят...
Как человек порождает себе подобные тела, так и Бог порождает бесмертные человеческие души (правильнее говорить духи) , которые в потенциале своем являют подобие Бога, ведь сказано, что "Вы - боги". И как человек заботится о детях своих, так и Бог заботится о бессмертных душах, порожденных им и воплощенных в физические тела земных родителей. Вспомним притчу о блудном сыне, как раз об этом...
Ну как же без нас. " И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3.16