Религия, вера

Зачем вообще всемогущему Богу создавать религии? Чтобы поставить нас на верный путь? священники на верном пути?

они на верном пути? а хотя судя по яхте Гундяева они действительно на верном XD
Orest Leshchuk
На верном. Если в чем виновны - сами и ответят за себя. А ты за себя будешь отвечать. Кто хочет - тот ищет возможности - кто не хочет - причины. Ты ищешь причины.
***lana ***
Лучший ответ
Религии создают люди. Бог даёт учение которое необходимо исполнять.
Ну религий много, и в каждой есть доля истины, как хочешь так и познавай бога, это всего лишь инструмент и сложно сказать какой из них прям весь такой правильный. Это логично что у всех религий был один первоисточник
Svetlana M
Orest Leshchuk первоисточник дьявольская Тора
Для тех, кого Всевышний пожелает наставить на прямой путь.
Серьга Иванов
От Бога только вера. Религия не от Него.
Сергей Щенин
Orest Leshchuk а во что верить если религия обман
Религия - Дин - Вера - это Абсолютно Верные Законы!

Религия - Дин - Вера - это Распознавания Истины и лжи! - Различения Истины от лжи!

Религия - Дин - Вера - это Основа у людей владеющих чистым сердцем и светлым разумом!

Религия - Дин - Вера - это праведность и верность перед своим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Небес (Вселенной) и людей!

Религия - Дин - Вера - это Знания-непостижимая когда-либо вообще кем-либо из творений и созданий!
с чего ты взял, что БОГ сделал религии?
Анна Соколова
Orest Leshchuk тогда откуда ты знаешь кто такой Бог
Бог не создавал религии. Он дал людям Библию, а люди уже сами создавали религии, придумывая свои традиции и учения, добавляя к Библии языческие обряды и учения для привлечения людей и в итоге далеко ушли от Библии.
Orest Leshchuk дьявол людям дал Тору, потом иудеи на основе торы распространили лжерелигии христианство мусульманство ислам