Религия, вера

Если Бог как вы говорите есть Все.То зачем всемогущему Богу создавать себе противника?Ведь Он и Есть Все.

Вы сами себе ответили!
Наталья Пахоменкова
Лучший ответ
Надо учиться и тогда таких вопросов у вас не будет возникать.
* Argyn*
Создавал он не противника... это свобода воли и амбиции всё....
Это моя аватарка ((((((((((
Божественное естество не доступно понятию ума человеческого; оно - выше того, что постигается нашим чувством. Итак: у нас нет познания Бога - по причине превосходства Его естества.

Святитель Феодот, епископ Анкирский († 303).
Алексей Котов
А кто его создавал? Бог создал Ангела, а тот опустился. Как и с людьми 1 в 1: родили прекрасного дивного ребёнка, а он вырос и опустился, стал ЧМО. Но родителе же ЧМО не создавали.. .
Бог милосерден ко всем и уважил его выбор. Диавол ему не противник. Не тот уровень. Не может быть зам. генерального по департаменту зла быть противником боссу. Он ему косвенный помощник - помогает укрепить души верующих в Господа искушениями своими. Ну - дурачок, сам не понимает, что его используют - что поделаешь.. .
Мы всегда должны быть внимательны к нападениям Диавола, ибо можем ли надеяться, чтоб он оставил нас без искушения, когда не оставил Самого Подвигоположника нашего и Начальника Веры и Совершителя - Господа Иисуса Христа? Мы должны всегда во смирении призывать Господа и молить, да не попустит на нас быти искушению выше силы нашея, но да избавит нас от лукавого. Ибо когда Господь оставит человека самому себе, тогда диавол готов стереть его, яко мельничный жернов пшеничное зерно.
Пути ЕГО не исповедимы!
Серега Кишкин
Советую почитать книгу великого русского философа кн. Трубецкого "Смысл жизни", там есть ответ на Ваш вопрос
В своём первоначальном значении «сатана» — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии это слово относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25). Исключение, вероятно, составляет 1Пар. 21:1.

В качестве имени определённого ангела Сатана впервые появляется в книге пророка Захарии (Зах. 3:1), где Сатана выступает обвинителем на небесном суде.

В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинен Богу, и является одним из Его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих» , в древнегреческой версии — ангелов) (Иов. 1:6) и не может действовать без Его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю (Иов. 1:15-17), а также влиять на атмосферные явления (Иов. 1:18), насылать болезни (Иов. 2:7). Тем не менее, Сатана нигде не выступает соперником Бога.
Abdulla Rysbay
Уважаемый аватарку смени.
Ка
Катюша
А ты уверен, что именно Бог создал Себе противника?
Или всё же для этого были более заинтересованные лица.