Религия, вера
Если Бог всемогущ, значит, создавая Адама с Евой, он знал, что они ослушаются и их придется выгнать из Рая?
Если бы вы могли думать и рассуждать, то и мысли такие вас не посятили. По всей вероятности нет у вас знаний и нет представление о духовном. Всемогущий Бог, Владыка Вселенной является вечной жизнью. и о него исходит вечная жизнь Бог истины и любви. Он сотворил человека по своему образу и подобию своему и вложил в них жизнь вечную. Только он источник жизни и любви. Наш Небесный Отец Сосдал все в совершенстве, но люди не развили любви к Своему Создателю и не развили любви. Обладая Мудростью и любовью _Высший разум замыслил сделать землю цветущим раем. где процветала любовь и счастье и радость в сердце. Он не виновен в делах людей. Что посеели, то и пожали.
Светлана Дорошкевич
Тоесть Бог не знал, что Адам и Ева его ослушаются?
Vlad Strelnikov
У него и в мыслях небыло сотворить зло на земле. Это дела людей. Это их жизнь.
Да, Бог всё знает.
Не биороботов же хотел создать?)
Нет иного способа.
Не биороботов же хотел создать?)
Нет иного способа.
Светлана Дорошкевич
Не биороботов, а существ, которых захотелось помучить
Знал, Рай и люди, это ловушка для Дьявола, а не место кайфа для людей.
Да и знал, что ты предашь Его и окажешься в мире иллюзий, и разочарований.
Да.. конечно... в этом ВЫСОЧАЙШИЙ ЗАМЫСЕЛ БОГА!...
походу он даже не знал, что про него, потомки этой парочки, будут выдумывать небылицы, иначе бы стер их в зародыше ;)
Бог их не Сотворял - их Создал ( клонировал с нас ) Господь - Бог!
Бог вне времени, и Он даже в нашем будущем, до которого мы не дожили... так что Ему видно всё,что будет
Придется спросить с него за брак в творении .
Бог видел все возможности.
А что конкретно выберет Адам, Бог не знал. Потому что невозможно знать то, чего ещё не произошло.
Светлана Дорошкевич
Если Бог не знал, что выберет Адам, значит, не всемогущ
почему всемогущ? Он не может сделать никакого зла или бесполезного дела, как например создать камень, который не сможет поднять. Потому что это бессмыслица. Да и тут речь не о всемогуществе, а всеведении.
Не исключал такой возможности. И все предусмотрел.
Да, знал. Каждый знает, что его дети будут делать ошибки пока малы и неразумны, но это не причина отказаться от деторождения.
Светлана Дорошкевич
Значит, создал человека, чтобы проклять и обречь на страдания
БОГ знает всё обо всех.