Религия, вера
Бог выгнал из-за яблока из рая Адама и Еву, а как же люди с такими грехами надеяться попасть в рай ?

Не стоит слепо верить всему, что написано в Библии - см.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/
__________________________________________________18+
Вопревых яблоко придумали те, кто библию не читал, во вторых причина выгона была иной...)
Александр Комышев
Расскажите почитаем
Они же грешат и каются..
Александр Комышев
То исть можно резать глотки и каяться ?
Но ведь это не так все было.
Не яблока, а плода с древа познания добра и зла
Александр Комышев
Да какая разница? хоть банан !
Бог выгнал их не просто из-за поступка, а из-за того, что они под ним подразумевали. Хотели независимости от Бога, а попали в зависимость от Сатаны.
покаяние изгладит любой грех.
На самом деле это один вопрос, просто с разных точек зрения. Библия отвечает на него так: "Через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Рим. 5:12). Несовершенные Адам с Евой не могли родить совершенных детей. Важно понимать, что такое грех и как он действует. Это не галочка в блокноте.
Грех пагубно сказывается на человеке и всей его природе. Он ведет к духовной, нравственной и физической деградации. Человек, изуродованный грехом, может породить только такого же, как он. Каждый размножается по роду своему, помните? Человек не может родить ежа. И точно так же он не может (сегодня) родить безгрешное существо, которое войдет в семью детей Бога. Это физический закон, если хотите. Так устроено мироздание. Если вы поразмышляете об этом, вы увидите, что это полностью логично.
Можно посмотреть на это и с такой точки зрения: согрешили и съели плод, а не яблоко и отпали от Бога не только отдельно взятые Адам с Евой, но все человечество. Ведь все оно произошло от них. На тот момент человечество состояло из 2 человек, сегодня их больше, но это всегда одно человечество, и как целое оно отпало от Бога. Оно больше не является совершенным и святым творением Бога. И естественно, это не могло остаться без последствий. Если человечество отпало от Бога, оно получило много проблем. Однако Бог готов кое-что предпринять для изменения этой ситуации, потому что ему не безразлично его творение. В этом и состоит благая весть.
Библия дает самые логичные ответы о происхождении зла и самое действенное утешение. Но мы должны, со своей стороны, принимать эти ответы. Если мы встаем в позу и не принимаем никакие ответы просто из принципа, тогда даже Бог не сможет нам помочь. Потому что есть такая удивительная вещь, как свобода воли. Только куда некоторых эта свобода ведёт (Галатам 6:7,8) "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь".
Бог милостлив, избрал себе энное колличество.
Память крови зовет!)))) Надежда-то умирает последней...
когда Адам согрешил, он потерял совершенную жизнь в раю и поэтому не мог передать ее своим потомкам. Он мог передать им только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется "последним Адамом" имел совершенную жизнь и никогда не грешил ( 1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду: "И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведниками"(Римлянам 5:19); "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" ( 1 Коринфянам 15:22). Именно благадаря жертве Иисуса Христа мы имеем надежду жить в раю на земле.
1) Никто точно не может сказать было ли это яблоко. Но ученые которые иследуют Библию говорят что именно яблоко скушали Адам и Эва.
2) Бог выгнал не из-за того что они скушали плод. А из-за того что люди не послушались Бога. Тем более Творец разрешил есть с любого дерева, кроме дерева познания добра и зла.
3) Бог прощает наши грехи. В Книге Деяния 13:38 утверждается: «Итак, да будет известно вам, братья, что ради Него (Иисуса) вам возвещается отпущение грехов».
*Так же советую прочитать Иоанна 3:16-17
у меня яблоко с собой я верну ))
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Бытие 2:9)
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Бытие 3:22)
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Бытие 3:24)
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
(Откровение 2:7)
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откровение 22:2)
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение 22:14)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423360100/
(Бытие 2:9)
(Бытие 3:22)
(Бытие 3:24)
(Откровение 2:7)
(Откровение 22:2)
(Откровение 22:14)
Не поняла
какие грехи? Грешные люди которые едят яблоки?