Религия, вера

какой грех БОг не прощает,и простил ли ОН Адама и Еву?

Думаю - нет, так как они были совершенны и намеренно пошли на нарушение заповеди. Так же не прощен, видимо будет Иуда Искориот. Христос Сам сказал, что лучше было бы ему не родиться вовсе.
А вот Петра Он простил, так как Петр отрекся в минуты слабости, переоценив свою веру и стойкость. По этому поводу Павел писал: Если стоишь - бойся, как бы не упасть...
Татьяна Арндт
Лучший ответ
Хулу на Духа Святого.
Упорное отвержение здравого смысла
Vitaliy Li
Бог не простил их, тк они пошли против Бога намеренно .
Уже давно АДАМ и ЕВА со ХРИСТОМ на небесах --ибо СЛОВО БОЖИЕ говорит, что когда ИИСУС умер на кресте то произошло великое землятрясение и могилы многих праведников открылись и праведники воскресли и являлись многим .Так что ИИСУС зашёл на небо к ОТЦУ с началом воскресших христиан, от времён АДАМА до распятия !!!Хула на ДУХА СВЯТОГО не прощается ----например я знаю точно, когда ДУХ СВЯТОЙ побуждает меня свидетельствовать ЕГО ИСТИНУ --а кто-либо не знающий ни БОГА ни ИСТИНЫ ЕГО ни присутствие ДУХА СВЯТОГО начинает оскорблять меня незаслуженно--- говоря, что я богохульствую тогда, как всё что я пишу не моё и не по моему человеческому размышлению но данное мне ГОСПОДОМ посредством ДУХА СВЯТОГО КОТОРЫЙ открывает мне, а я это перевожу в человеческие фразы доступные для понимания того, кто ещё ничего не знает о БОГЕ. Такие поношения и оскорбления являются хулою на ДУХА СВЯТОГО и не прощаются .Остальное же-----нет такого греха, которого бы не мог простить ГОСПОДЬ!!!
Айгуль Азимбаева но ведь они не раскаялись и не попросили прощения,намеренно осквернили БОга,о каких небесах идет речь,если Библия говрит,что никто не восходил на небо,как только сшедший с небес Иисус
Нет грехов непрощаемых кроме грехов нераскаянных. Ибо как можно простить то, в чем не сознается и сама нужда в прощении?

Адам и Ева по преданию Церкви были выведены Христом из ада.
[B
[ By Dima ]
Айгуль Азимбаева простил ли БОГ их грех,а по преданию Библии что вам известно?
Предательство и хулу на Духа Святого.
Хула на Духа Святого, непростится

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.

23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?

24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

...

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Мф. 12:22-32)
Buranbek Nurmanbekov