Религия, вера

Почему за грехи предков всегда расплачиваются потомки,начиная ещё от Адама и Евы,существует ли справедливость как такая?

Ну грех по сути это отступление от совести. Если ты не слушаешь совесть то на что рассчитывать в жизни, тебе сам Бог подсказывает. Как я замечал всегда когда ослушаешься совести потом сожалеешь что не прислушался. А то что предки отступали так теперь ты принимаешь решения и голос совести все так же неизменно звучит, и рассчитываться придется за дела свои и уже той душе совершившие грехи. Вот с чего стартовать будут твои дети зависит уже от тебя, тут уж причинно следственная связь работает.
Алексей Панков
Лучший ответ
Справедливость существует!
Каждый расплачивается только за свои собственные греходеяния совершённые в прошлом и никак иначе.
Закон Кармы и Реинкарнация это сущность мироздания!
в этом Благословление Бога!
Жан .
а первобытные обезьяны тут при чем?
нет, какая тут справедливость:
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Втор. 5:9,10)
Какая тут справедливость, наказание только до 4 рода. а милость аж до 1000.
Сама думаю об этом... Вот почему если какая-то тетя Фрося в пятом колене сделала аборт, София - совершенной другой человек, должна расплачиватъся за грех пра-пра-пра-пра бабушки бесплодием. Нет справедливости!
Игорь Игорь А может быть в прошлом воплощении София и была этой Фросей... :) Тонкий мир скрыт от нас.
Ирина Зуб А когда тетя Фрося шла на аборт, зная, что это грех, за который пострадает и ее потомство, что мешало ей остановиться? Нет, ей ее собственная беззаботная жизнь важнее жизни других людей.
Нам же тоже сказано - не грешите, а то страдать будут и потомки, однако, нам все не впрок, живем так, что после нас хоть потоп. Что с экологией делаем? А расхлебывать потомкам. А они будут орать - куда Бог смотрит.
Существует личная Карма и родовая Карма. Душа расплачивается в первую очередь за свои действия, а уже во вторую очередь за действия своего рода, так как она жила в нем и принимала непосредственное участие в жизни рода. Адам и Ева здесь не при чем. Нужно отвечать за свои действия, а не за действия Адама и Евы.
Spider- Man
Ауесхан Жанбаев Да-если эта душа была предком совершившим зло в этом роду в прошлой жизни- и она сама отрабатывает свой грех, а если чистую душу на свет пускают и сваливают на неё грязь со всего рода- и этот человек живёт и мается не за что- что это справедливость или пущение на произвол?
Потому что Бог доверил родителям воспитывать, достойным образом, своих детей, которым Он подарил жизнь. И это доверие доставляет им большую радость и в то же время на родителей возлагается большая ответственность за воспитание. Поэтому поведение родителей - прямой результат дальнейшей жизни детей.
Существует. Зачем люди употребляют наркотики, курят и пьют, если знают, что это влияет на здоровье их и их потомства. Рождаются потом инвалиды, а претензии к Богу.
У человека всегда есть возможность обратиться от жизни греха к праведности и не нести на себе родовое проклятие.
Ауесхан Жанбаев Да кто его спрашивать о том будет- хочет ли он его нести- человек автоматом его получает при рождении на свет- а за что?
Думаю, у каждого свои грехи. Адам с Евой тут ни при чем.
От глупого и плод глупый