Религия, вера

скажите почему бог не выгнал из рая змея ...хотя тот сподвигнул адама и еву на грех???

Без змея было бы скучно, вот и оставил.
Александр Крышкин
Лучший ответ
Он этим змеем проверял на гниль Адама и Еву проверял на преданность на послушание .
Вот как ты проверишь своего друга .
Только в экстремальной ситуации у человека проявляются все его скрытые качества .
Вот змей и был этой экстремальной ситуацией .
Змей не заставлял людей нарушать запрет Бога.

Бог
Жылдыз Курманбаева )))люди на земле а в раю адам и ева были
Василь Петрюк Никто никого не заставлял. Всё происходило добровольно.

Бог
друзей не выгоняют
Aigerim Ayauova
Что же всех животных выгнать, что бы человек не поступал так, как животное? А может человек должен посмотреть на животное и стать человеком.
Марина Чуева
А это не существенно !!!Главное в сказке - Нарушили и наказаны !!!А змей, у кто это доказал ???
Выгнал. Этот змей в раю существовал лишь внутри человека Адама.
Потому что Бог дал эту власть Адаму и не забрал ее... Адам должен был это сделать... Но так как он это не сделал, мы теперь живем на грешной Земле. И теперь каждому из нас предстоит самому сделать это в своей жизни.
Никита Кулик
За змеем стояла духовная личность. Ангелов, как и людей, Бог не создавал роботами. Он дал свободу и не стал отбирать её.
Andrey Levtchenko
Человек ощутил время, или стал живым, а значит и смертным.
Игорь Гвоздев
Так было задумано, ведь глупо полагать, что та сущность, что знает всё на перёд не знала бы этого, тогда возникает вопрос о всемогуществе и всезнании...
Кеn Кейн
Проверку не прошли они, а не змей.
Айбек K
Бог создал этого змея, чтобы выгнать абама и еву из рая, а, что они на его шее сидят.
Потому что сказки змеям рассказывать пустая затея, а некоторых людей можно легко пасти как скот.
Dilya Ergesheva
Сатана - это духовная личность, враг Бога, подобно кукловоду, использовал змею, чтобы ввести в заблуждение Еву. Поэтому змею не выгнали из рая, т. к. это просто пресмыкающиеся животное
Ты чё!? В говорящих змей веришь!!!?
Даже без нехороших людей Богу скучно.
Лидия .