Религия, вера

Почему Бог не наказал одного только змея? Зачем надо было изгонять из рая Адама и Еву ?

Мария Павлова
Разогнал шайку)
Наталья Занина
Лучший ответ
Чтобы познать добро, надо отказаться от зла, чтобы отказаться от зла, надо пожить во зле, чтобы пожить во зле, надо, чтобы искушали злом ,,в этой схеме есть место и сатаны и изгнанию Адама и Евы
Это все сказочки для невежд, которые повторяют из века в век. Нет в Торе ни одного слова, имеющего образ в нашем материальном мире. Переводы этих текстов лишили их истинной духовной основы, остался поверхностный перевод, который приводит в недоумение думающих людей, а недоумкам позволяет трактовать их так, как им позволяет их фантазия. См. "Тайны вечной книги".
Наказал и изгнал.
Адам и Ева были предупреждены, знали, чем обернётся непослушание Богу. Им нельзя было вкушать плод с дерева познания добра и зла. А они осознанно, намеренно ослушались Бога, не выполнили его повеление. Справедливость Бога требовала исполнения наказания. Они были изгнаны из Эдемского сада из-за того, что совершили грех.
Vladimir Usov
Наказал : змеи больше никогда не разговаривали. Голос потеряли.
Змея в стороне тоже не оставили:

Бытие 3:15
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Тогда это был бы урок воспитания только для змея и получается что Бог не заботился от ЛУЧШЕМ СВОЕМ ТВОРЕНИИ-АДА И ЕВА, но Бог заботится в первую очередь о человеке.
Юлия Светлова
БГ скотину не обидит
S!
Shurick !!!)
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (Быт. 3:22,23)
Антон Гончаров
Затем ..чтоб дать род человеческий....
Мария Макшеева Давно хотел спросить : ты алкоголь употребляешь? В каком либо виде или вообще нельзя?
прежде создай своего Человека!
Андрей Зыков
Потому что Адам и Ева были совершенными в полном смысле этого слова, мозг работал на 100%,т. е они понимали, что нарушив закон Бога они умрут и все их потомки умрут из за этого, их грех был намеренным. Змей будет наказан обязательно, об этом написано в книге Откровение
Если жена вам изменит, вы будете ругать человека с которым она это сделала и его накажете а ей не скажете ни слова?