Религия, вера
За что библейский бог наказал змея? Ему-то бог ничего не заповедывал. И почему бог не наказал себя за халатность и
попустительство? Просьба большая, свои ответы сверять с текстом Бытия и не нести отсебятну или откоготину... :)
а вот это каково? 14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей
Получается у змей до этого были прелестные длинные лапки на которых они бегали? и интересно что за прах ныне поедают змеи -вот задачка зоологам )))
Бог в вечности знал, на какие трудности идет и как Ему будет трудно с человеком, тем более наделенным собственной волей, но любовь Его не остановить и желание перевесило сознание разума. Но прежде всего рассчитал все потери и что нужно для достижение окончательной цели. Все под контролем, но еще важно, чтобы каждый человек научился делать правильный выбор, теперь ответственность лежит и на человеке, раз имеет свободный выбор.
Змей был сделан медным, см. текст так что он не пострадал
.далее будет распят Иисус, за грехи народа и его жертвы одной достаточно, чтобы был прощен и исцелен каждый взирающий на Христа.
.
Люди же выступали против Бога и говорили о своей смерти. Это не просьба о спасении, это их утверждение о своей смерти. Они отвергли Бога и получили то, что утверждали. Интересно, что и в жизни так. Поэтому нельзя утверждать всякий негатив. Человек что сеет, то и пожнет.
"...и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть [нам] в пустыне, ибо [здесь] нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища.
И пришел народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей о народе.
И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
9И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.
.
Потому что он самый умный так-то. Ты часто сама себя наказываешь?