Религия, вера

Верующие, зачем бог создал что-то, что пришлось запретить Адаму и Еве?

Мирон Тимофеев
не просто создал, но и носом ткнул, а то вдруг не заметили бы)
Сергей Абросимов
Лучший ответ
Им на тот момент это было не полезно (они просто были не готовы) Со временем Господь разрешил бы им вкушать от древа познания)
Ну представьте, ребёнок суёт пальцы в розетку, по глупости и малолетству, хотя его сто раз предупреждали не делать этого. Не будут же люди из за этого отказываться от электричества.
Забавлялся.
Чтобы было чем проводить подростковую инициацию, неужели не ясно.
"Дети растут, дю Барнстокр!.. " (ц)...
Никита Тарасов
Какой "бог"?...
Юлий Публика
Ему не пришлось ничего запрещать, а сделал Бог это намеренно, чтобы знать будут ли послушны Его дети?
Иногда запрет служит защитой, а не ограничением. Когда я лечу в самолете, меня не напрягает запрет на выход из самолета во время полета. А это тоже своего рода ограничение.
Rasim Kurayev
А вот действительно, зачем создавать то, что можно было и не создавать, если они были бессмертными, зачем создавать плоды бессмертия, а если они были по образу и подобию божьему, зачем создавать плоды познания, бессмертие и есть божественное начало. Зачем эти слова, Они стали одними из нас, так что, богов больше чем один...
чтобы поизмываться над жалкими рабами
Саша Рудаков
для того, чтобы сформировалась крепкая. стойкая к искушения сатаны личность, чтобы человек прошел все уровни и был достоин принять БОГА как вечную жизнь. ведь без Бога человек пустой сосуд.
Алла Соколова
Бог -Законодатель. Не есть плодов от дерева жизни - это был дан первый закон для человеческой пары. "  Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“ Бытие 3:3.
Ну, да. Зачем дома понатыканы розетки, если бедному ребёночку нель3я гвоздик туда сунуть? ! Ведь это насилие над личностью, запеты! Взяли б да по-хорошему объяснили 3-4хлетнему-что такое переменный ток (я уже большой, умный, сам кашу ем!) .
Что тут ска3ать?
Чтобы был выбор.
Rik S
Запрет является одной из гранью свободы выбора, человек сам выбирает что ему делать в этом мире.
Чтобы дать возможность совершенствоваться в послушании. Ведь если ангелы были созданы заранее совершенными, то человек это совершенство должен достичь, и послушание это один из путей к совершенству.
Мирон Тимофеев ТО есть Бог таки создал Адама и Еву несовершенными??
Ищут отважных добровольцев! Кто хочет записаться в экспедицию по отысканию рая? Раз уж Господь Бог позаботился об охране ворот эдемских, раз уж он дошел до того, что принял столь примитивные оборонительные меры против попыток человечества вступить на путь, ведущий к «дереву жизни» , значит, рай земной и чудесное древо еще где-нибудь существуют. Если, исследуя область Тигра и Евфрата, мы увидим ангела с огненным мечом, караулящего какие-нибудь ворота, мы можем воскликнуть:

— Приехали! Вот он, рай, созданный Богом.
это была просто игра, чтобы не было скучно всем - и творцу и людишкам ))
Чтобы люди могли проявить благодарность к Создателю.