Религия, вера
В чем сразу же проявилось несовершенство Адама и Евы, после того как они ослушались Бога?
Стал прятаться от Бога из-за нечистой совести.
Совесть проснулась
Валерий Милютин
Они были НЕ совершенны изначально, потому что родились с НЕИСПРАВЛЕННЫМ эгоизмом=злое начало=смертны, а НЕ родились абсолютными альтруистами=доброе начало=БОГОМ=бессмертны
Они в этот же день умерли духовно, то есть оборвали всякую связь с Богом...
Антон Заливадный
То есть на Адам, ни его потомки, ни современные христиане с Богом не имеют вообще никакой связи?!
За яблоки ответишь, Вова))
Поешь пока мои.
А это крыжовник. Смотри не поперхнись.

Поешь пока мои.
А это крыжовник. Смотри не поперхнись.

Упали от подобия и образа Бога, стали грешными
Совершенство было и в том, что имели возможность творить зло, ошибаться.
Но совершив, стали не совершенными, ибо в дальнейшем стало легче ошибаться, нежели не ошибаться.
отсутствие шерсти, их кусали мухи и пр. насекомые
В том, что они в тот же день умерли в глазах Бога.
Валерий Милютин
у БОГА нет глаз. БОГ безтелесен
Как только Адам и Хава вкусили запретный плод, то Дух Святой был вынужден оставить их и они из светящихся существ, стали подобны нам (вернее это мы подобны им, потерявшими свет).
Поскольку Дух бескорыстной любви оставил их, то его место занял дух эгоизма, который проявился тут же в желании уйти от ответственности за свой поступок и переложить свою вину на жену и на Бога.
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Быт. 3:12)
Жена же пытается переложить ответственность с себя на змея.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
(Быт. 3:13)
С тех пор все потомки Адама и Хавы наследуют дух эгоизма.
(Быт. 3:12)
(Быт. 3:13)
Валерий Милютин
Они были НЕ совершенны изначально, потому что родились, как творения!!!! обратные свойствам ТВОРЦА!!!! а именно с НЕИСПРАВЛЕННЫМ эгоизмом=злое начало=смертны, а НЕ родились абсолютными альтруистами=доброе начало=БОГОМ=бессмертны
Источник: наука духовной мудрости каббала, откуда черпал мудрость Соломон Экклезиаст
На мой взгляд Адам (как и Ева) потерял доверие Богу. Предпочел по наущению сатаны то, что вызывало у него вожделенное желание - быть равным Богу... чего, конечно же, человек не может ни при каких условиях.
один грех потянул за собой следующий.
1. съел запретный плод познания
2. обвинил в этом Бога.
1. съел запретный плод познания
2. обвинил в этом Бога.
Валерий Милютин
Они стали смертны.
Вообще, они совершили один грех который им и был непростителен.
Они солгали. Не раскаялись. Ложь, это самый главный грех человечества. Тем более перед Богом. Перед тем, кто знает все.
Валерий Милютин
Не смогли воспитать Каина
Очевидно занимались инцестом.
Валерий Милютин
Какое вообще то могло быть совершенство в перевых людях. Совершенны те, кто уже научился противостоять злому.
Валерий Милютин
Осознания зла, что оно зло и противостояние злу
Валерий Милютин
Адам начал обвинять Бога в том что согрешил говоря я ел потому что мне дала жена которую Ты мне привел.
Валерий Милютин
Всевышний обучал Адама .
Валерий Милютин
Они были НЕ совершенны изначально, потому что родились с НЕИСПРАВЛЕННЫМ эгоизмом=злое начало, а НЕ родились абсолютными альтруистами=доброе начало=БОГОМ
В том, что Ева стала сваливать вину на змею, а Адам - на Еву.
А потом обвинил Бога, что это ты дал мне такую жену.
Валерий Милютин
Давно это было. Но с этого всё и началось.
https://cont.ws/@9093451073/1329910
Согрешив, Адам утратил сыновние отношения с Богом и совершенство. Он передал грех — а вместе с ним несовершенство и смерть — своим потомкам, всему человеческому роду. С самого рождения люди являются образом своего отца Адама — они несовершенны, и в их телах действует смерть.
Но хочется отметить, как показывают слова Иисуса из Иоанна 8:44 и сообщение из 3-й главы Бытия, начало греху и несовершенству положили не люди, а духовные создания. Иезекииля 28:12—19
Валерий Милютин
Это всё лишь только ИНОСКАЗАТЕЛЬНО и по примитивным понятиям религий. Человек изначально ведь НЕ БОГ, а с эгоизмом=злое начало, без которого невозможно развитие, эволюция, прогресс. Религии принимают изначальный эгоизм=злое начало и НЕЗНАНИЯ всех законов БОГА, за какие-то придуманные ими грехи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), которых нет по определению
потеря Адамом совершенства была его собственной виной, а не виной Бога
Он утратил его при согрешении, когда его поведение перестало соответствовать нормам Бога.
у меня нет возможности комментировать, если что
Просто Настенка
НИКТО НЕ ПРАВ, НИКТО НЕ ВИНОВАТ