Религия, вера
В чем проявилась жадность Адама и Евы?
Жадность это желание иметь больше, чем уже есть. У Адама и Евы было все. Любая еда, прекрасное место жительство, совершенное здоровье, прекрасные перспективы вечной жизни, но... Захотелось самой малости-быть как Бог. Пушкинская старуха у разбитого корыта очень напоминает Еву
Жадность – это, по существу, неумеренное или чрезмерное желание иметь больше, будь то денег, имущества, власти, секса или чего-либо другого. Мы не первые, кто подвержен опасности запутаться в сетях жадности. Когда-то давно, в саду Едем, в сеть жадности попалась Ева, а затем Адам. Муж Евы, более опытный в жизни, чем она, был лично наставлен Иеговой. Бог предоставил райское местожительство. Они могли наслаждаться обилием качественной и разнообразной пищи, выросшей на незагрязненной земле. Они могли ожидать появления у себя совершенных детей, вместе с которыми могли бесконечно жить и служить Богу. Разве этого недостаточно, чтобы удовлетворить любого человека?
Ольга Брушко
Да, попали в сеть жадности. Так в чем же она проявилась?
Перестали доверять Слову, думая что Творец скрывал от них их возможность быть равным их,
и захотели быть равным Ему.
Перестали доверять из-за жадности иметь своё, не зависеть от Творца
и захотели быть равным Ему.
Вожделение по знаниям, дающим равенство Богу... Иллюзорное, правда.
да не жадность это была.
Просто они любовь Отца променяли на возможность уподобиться Отцу
(как им змий обещал)
Что из этого вышло-видимо вы знаете
(как им змий обещал)
Что из этого вышло-видимо вы знаете
Та не жадные они, а глупые)))
Ни в чём, они просто были голодные
Стас Прудников
они не были голодными, у них было в изобилии всего для пищи.
Жадность познания.
они хотели больше совершенства, совсем рихнулись, змей хотя бы богом стать хотел
они захотели то, что им не принадлежало ((((
Ольга Брушко
Согласна. А можете уточнить чего именно они захотели?
И так все имели, но захотели больше, причем, для этого надо было ослушаться Бога. В итоге потеряли даже то, что имели. Как в сказке о рыбаке и рыбке.
Не жадность а гордыня стала причиной грехопадения, отвергнув бога они сами захотели стать как бог (типа: бог нам не нужен мы сами как боги ничуть не хуже).