Религия, вера

Вся правда о боге, адаме и еве (см. внутри)

Почему бог запретил срывать плод с дерева познания добра и зла? И для чего вообще нужно было это дерево? Весь эффект в послушании? Тогда почему дерево имеет такое название - дерево познания добра и зла? Значит изначально адам и ева не знали ни зла, ни добра - значит относились к богу никак и были никем? И бог хотел, чтобы это продолжалось вечность? Змей же как-то добрался до эдема без ведома бога и сумел убедить еву нарушить наказ. Ему это удалось с большим трудом, ведь ева была хитрой и проницательной - или не так? Не так! Ева была беспринципной и вялой, ведь она не знала что такое зло и что такое добро, но при этом была гораздо умнее адама. Поэтому именно к ней и обратился змей, адам бы его вообще не понял. Вы думаете, что в это время бог всего этого не видел? Бог все видит! Почему же он не простил адаму и еве за нарушенный наказ? Просто они не попросили у него прощения. Они этому еще не научились, ведь они только, только познавали грех и не получили наказания. Так вот чтобы люди у него всегда просили прощения, да и вообще просто просили - он решил наказать. И наказал - возможностью размножаться. Спасибо змею. Слава змею.
Елена Елена
Адам и Ева знали добро, поскольку Дух Святой был в них и они были светящимися существами.
Они не знали зла, под видом добра. Они не знали, что значит делать внешне доброе из корыстных (эгоистичных) побуждений. Но, когда они отреклись от Бога, то Дух Святой был вынужден их оставить. И они из светящихся существ, превратились в обычных людей.
И тут же дух эгоизма проявился в них. Свою вину, они готовы были взвалить на кого угодно, только не признать себя виновными в этом.
Тамара Куцак
Лучший ответ
Gavhar Juraeva Вины на них не было. Они как дети веденные в заблуждение (в обман). Потому человек имеет прощение в покаянии (что он ЗГОИСТ).
Листья эвкалипта ни хрена не полезны для ума...
Вы в Эдемском саду в это время в качестве кого присутствовали?
Елена Елена Видимо, в качестве бога :) но это было в прошлых жизнях, надоело им быть :)
Адвм не только не покаялся, по вашей теории еще не научился, а всю вину свалил (а этому уже успел научиться) на жену и на Отца, расплата неминуемо последовала, и Бог никого не наказывал
Аминь)))
Вы не с того начали разбирать 2 главу Бытия. Бог создал людей для того, чтобы они стали богами. А что для этого надо человеку? Приобрести истинные знания такие же как имеет Бог и научиться их применять. Вот от этого и отталкивайтесь в своих исследованиях Библии.
Artur Sudjyan
Елена Елена Да с того я и начал, что истинные знания бога всем не интересны, вот и приходится идти от обратного. Т. е. я пишу о таких знаниях, отрицая которые приходишь к истинным знаниям :)
Какой смысл говорить с теми, кто метафоры и аллегории учения понимает в буквальном смысле... Даже в детских воскресных школах и то раскрывают более глубинное понимание Ветхого Завета..
Елена Елена Смысл есть всегда :)
На колу висит мочало, начинай опять сначала.
нет, тут проще - женщины на ухо слабы, как "присядешь", так и поверит, вот змей ей на ухо и "присел"...)))
Для ответа на этот вопрос нужно вспомнить то, зачем Бог создал человека. Дело в том, что сначала Бог создал ангелов, но треть ангелов во главе с сатаной отпала от сонма святых ангелов, и потому, Бог создал людей, чтобы восполнить это отпавшее число ангелов.
Основное отличие человека и ангела в том, что если ангел был заранее совершенен, то человеку нужно было подняться до уровня совершенства, то есть духовно возрасти до ангелов.
И первый этап это было то, что Адаму была дана работа, то, что Адам был должен назвать всех животных, далее Адам должен был возрастать в послушании.
Само древо Познания Добра и Зла, конечно же, было посажено, не зря, и Адаму и Еве были бы даны его плоды, но позднее, когда они будут более сильны духовно.
Неверно думать, что Змей добрался до Эдема без ведома Бога: Бог знал это, опять же таки повторюсь, что Адам и Ева были мудры и безгрешны, то есть у них было достаточно духовных сил, чтобы отразить искушение.
Ева не была грешной, она была просто несколько слабее духовно, чем Адам, именно поэтому к ней обратился Змей.
Почему после этого Адам и Ева не остались в раю?
Потому что рай это полное отсутствие греха, совершённый грех уже разрушил рай. То есть, можно и нужно сказать, что Адам нарушил всё прежнее Бытие, например из бессмертного он стал смертным.
И чтобы вернуть в рай, Бог дал людям жизнь на Земле, где каждый, прожив свою жизнь, возрастая духовно показывает своё достоинство (или не достоинство) рая.
Людям было сказано «плодитесь и размножайтесь» (Библия, книга Бытия, гл. 1, ст. 26-31), ещё до того как они совершили грех, а потому неверно думать что человек «наказан возможностью размножаться».
Елена Елена Как приятно читать не цитаты из библии, а личное мнение. Не смотря на то, что я с вами не согласен, я благодарен вам за ваш ответ. К примеру как могла треть ангелов "отпасть"? И человека бог создал по вашему лишь как заплатку для количества воинства. И вы себе можете представить сколько наименований в нашей жизни? Адам содержал в голове всю энциклопедию - какими правилами он руководствовался при определении названий - святой дух шептал?
Ты все перевернул с ног на голову, продемонстрировав свое невежество в этом деле, в аду узнаешь истину.
Елена Елена Ради истины можно и в ад, я там кстати частенько бываю. Ради нее же ева сьела яблоко :)) все дело в терминологии. Посмотри хоть немного дальше этих адов и раев.
бог выгнал их что бы они не вкусили плодов с древа познания бессмертия...
они были как дети
Суха Кадыров
Ведь Господь предупредил их, и им было велено не приближаться к этому дереву...

Священный Коран...

Аль-Араф (Ограды) Сура (глава) 7 Аяты (стихи) 19-32....

О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками».

Дьявол стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными».

Он поклялся им: «Воистину, я для вас — искренний доброжелатель».

Он низвел их (вывел из Рая или воодушевил на грех) обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что дьявол для вас — явный враг?».

Они сказали: «Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон».

Аллах сказал: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время».

Аллах сказал: «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены».

О сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако одеяние из богобоязненности — лучше. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание.

О сыны Адама! Не позволяйте дьяволу совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.

Когда они совершают мерзость, они говорят: «Мы видели, что наши отцы поступали таким образом. Аллах повелел нам это». Скажи: «Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете?».

Скажи: «Мой Господь велел поступать справедливо». Обращайте к Нему лица в любом месте поклонения и взывайте к Нему, очищая перед Ним веру. Он сотворил вас изначально, и так же вы будете возвращены».

Он одних наставил на прямой путь, а другим заслуженно предписал заблуждение. Они сочли дьяволов своими покровителями и помощниками вместо Аллаха и полагают, что следуют прямым путем.

О сыны Адама! Облекайтесь в свои украшения при каждой мечети. Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Он не любит тех, кто излишествует.
Елена Елена "...Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными».
Он низвел их (вывел из Рая или воодушевил на грех) обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья... "
1. Почему бог не хотел чтобы люди стали бессмертными, ведь причину он не обьяснил - что в этом плохого?
2. Как понять обнажились их срамные места? А что, до этого бог создал их не понимающими этого? Перед богом им стало стыдно за свой срам, так чтоли?
3. Они вкусили плод - почему люди не стали бессмертными? Либо бог их обманывал, и они дерево не давало вечность, или мы все как люди тоже должны были бы жить вечно. Где сегодня этот первородный грех?