Религия, вера
Обманул ли Бог Адама и Еву сказав, что если они съедят запретный плод, то они умрут?
Если же Адам и Ева действительно умерли, то это противоречит христианскому учению о бессмертии души, если они и умерли на земле, а потом попали в ад, то всё равно получается когда Иисус спустился в ад, чтобы освободить тех кто там был, и получается они должны сейчас жить в раю
смерть это разделение.
Адам был разделен с Богом сразу.
и если у Бога (по пророчеству) 1 день как 1000 лет, то и физическая смерть постигла Адама менее чем через 1000 лет.
змей обманул
Адам был разделен с Богом сразу.
змей обманул
не обманул и до сих пор люди умирают
смерть тела не противоречит бессмертию души
Яхвэ такое трепло .
не обманул ни их-ни тебя..
смерть сон
Конечно обманул. Адам после этого прожил ещё 800 лет если не ошибаюсь.
Есть много таких вопросов, например откуда у Каина жена.
Бог никого и никогда не обманывает
Бог всегда исполняет свои обещания
Бог всегда последователен в своих действиях
Не обманывайтесь и не искушайте других
Бог всегда исполняет свои обещания
Не обманывайтесь и не искушайте других
А разве они физически не умерли?... А во время грехопадения, они умерли духовно, потому и увидели, что они наги, так как до этого Слава Божья покрывали их тела.
Нет не обманул. У Бога нет причин обманывать. Адама и Евы давно нет. Ад-могила. Рай на земле не наступил. Рай на земле установит правительство Бога.
Да они умерли и их теперь нигде нет, а мы унаследовали от них грех и смерть.
Он их проверил на вшивость.
Обманул
А какая разница? Живи своей жизнью, а не думай о чем-то далёком...
Да, обманул, и не бог, а дед, сделал он это чтобы у детей сформировалось скептическое мышление, потом дед умер и с тех пор его ищут и не могут найти)
Умрут постепенно..