Религия, вера

Что было бы с Адамом и Евой если бы они не вкусили запретный плод?

Адам и Ева жили бы в Раю и их жизнь была бы радостью. Совесть их была бы спокойна, сердце чисто, разум светел. Высшее совершенство их состояло бы в нравственной невинности. Сама мысль о чём-либо нечистом и греховном была бы им чужда. "И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились" (Быт. 2, 25).

Не боялись бы они ни болезней, ни смерти, не имели нужды в одежде. Живя в раю, они пользовались бы всеми дарами его и наслаждались всеми его радостями. Вкушая плоды эдемского сада, особенно же плоды «древа жизни», они получали бы телесные силы, здоровье. И были бы бессмертны.

Среди животных не было бы вражды: сильные не трогали слабых, все жили вместе и питались травой и растениями. Никто из них не боялся бы людей, и все любили и слушались их. Высшее счастье Адама и Евы состояло бы в общении с Богом. Господь являлся бы им в раю видимым образом, как отец детям, и беседовал с ними.

Исполняя повеление, желание Божие, Адам и Ева проявляли бы этим свою любовь к Богу. Постепенно, переходя от послушания лёгкой заповеди к более сложным, они укреплялись бы в любви и совершенствовались в ней))
Игорь Калиниченко
Лучший ответ
жили бы в раю ...
Chaizat Sat
Chaizat Sat а не в аду )
Все бы бегали до сих пор голыми с каменными топорами в руке.
Kunduz Tavyldieva
Виталий Питкевич Считается что эти следы древности сатана сделал.
щас бы каждый на ямаях жил
А что было бы, если бы Красная Шапочка не встретила волка? Не было бы сказки,
Грешным несовершенным людям трудно представить какой была бы наша планета и жизнь на ней. Чистый воздух, натуральная пища, разнообразие блюд, чистая вода и напитки. Нет ненависти, зависти, войн. Люди свободно путешествуют и реализуют свои мечты.
Живы были бы до сих пор. Жили бы в раю и рожали совершенное потомство. По мере роста населения, пределы рая расширили бы по всей земле.
Виталий Питкевич А Земля появилась до или после искушения?