Религия, вера

Чья была идея вкусить запретный плод, Адама или Евы? Поясните, пожалуйста.

Там написано
Наталья Иванова (Сон)
Лучший ответ
Идея - Бога.
Идея была хозяина сада.
Ну сами подумайте, живут у вас в саду два младенца.
И вы им говорите, вот, мол, там растёт то, что вас может убить, и кушать этого нельзя.
А они разницы между добром и злом не знают, для них слово смерть, убъёт, умереть-пустой звук.
Да и вы сами часто оставляете детей, с ядами, спичками, оружием, оголёнными проводами и говорите им не трогай а то убъёт и уходите по делам.
Леха Бан
Viadimir Ananievskiy Ну да, Адам и Ева были младенцами....
Запретный плод, образ борьбы за первенство, превосходство болезни над здоровьем в ущерб человеческой жизни.
Конечно, Еве. Это женщины всюду свой нос суют, лезут, куда их не просят.
Юля Лагутина Точно! То, до чего мужики еще не "дотумкали" своими мозгами, бабы уже просчитали на раз-два.
а что вы думали в раю скучно люди не роботы у нас есть свобода выбора могли бы и отказаться
Это была не идея. Ева согрешила против запрета Бога откусив плод, пойдя на поводу у Змея Сатаны. Он ввел её в заблуждение, что она станет сама как Бог. Она ослушалась, а потом подставила Адама. Так они стали грешной парой.
Pavel Gundenko
Если бы Ева отказалась, то Адам бы съел яблоко.
Айбек Толеген
Это к евреям вопрос -
Сами библию написали, сами пусть и раcхлёбывают свои еврейские заморочки ))
Вообще змея подбила Еву на то, чтобы попробовать запретный плод, а потом уже Ева заманила Адама этим плодом и он не смог удержаться)