Религия, вера

ева съеза запретный плод чтобы различать добро от зла а как вы это собираетесь сделать если не вкусите запретный плод?

это актуально только на земле... в раю нет этих понятий... только вот странно, судя по сказкам, в состояние прострации людей вводит только нечисть, когда они не отличают добра от зла... тогда, что это за рай такой....
Sm
Smashgirl
Лучший ответ
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ - самость – отождествления своего «Я» со своим телом. В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змей искусил Еву яблоком» . Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь! » Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола, и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного» , т. е. самость, ложное эго.
Есть какие то моральные устои, нет смысла совершать аморальные поступки, чтобы на собственном опыте познавать добро и зло
Максим
Меня мучает вопрос, зачем Бог посадил там это дерево? И если он всевидящий и всезнающий, он знал, что случится! Может, таков был его план?
Точные знания из Библии помогут различать добро и зло.
А так же применение, полученных знаний. Евреям 5:14.
И каков был результат? Ева состарилась и умерла, хотя должна была жить вечно. "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь" (Бытие 2:16,17). А всё, что необходимо знать о добре и зле написано для нас в Библии: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17). Так что для того, чтобы знать, что такое грязь, нет необходимости в ней вываляться.
Alena Krupina
Ева отказалась от правления Бога и сама стала себе законы устанавливать, и каждый так и живёт ныне.
У каждого своя черта между добром и злом...