Религия, вера

Почему Адам послушался Еву, когда она предложила ему съесть запретный плод?

у евреев свои заморочки..
Серёга Жуковский
Лучший ответ
Раиса Аврахова Адам не был евреем.
Из любопытства. Все запретное привлекает.
Aterra Не Важно
попробовал бы он не послушаться
"ты не мужчина"
"хочешь сказать, я не умею готовить?"
"а в гараже у себя лакаешь всякую дрянь со своими друзьями!"
"я забираю детей и уезжаю к маме"
"носить нечего"
Так придумали сочинители этой сказки .
Если смотреть на вещи схематично, то ВСЕ - двойственно...
так и Человек - двойственен...
Т. е. состоит из мужского и женского Начал...
Женское - материя, тело... Мужское - Дух, разум...
Исходя из этого, легче понимать Образные высказывания Библии...
Т. е. женская часть человека, его физическое тело - захотело попробовать Плод познания Добра и Зла... За что и поплатились оба..))
Вика Лабусова
Да сам слопал, а всё свалил на свою бабу ( как и всегда)
Такова формула соблазна. Она предложила, он не отказался.
Алёна Боева
Владимир Лесков А может это был осознанный выбор? Бог создал людей со свободой выбора, но для принятия правильного решения Адаму, возможно, нехватило благодарности и любви к Богу.
Он хотел совершить акт познания (вкуса запретного плода).
Когда светящийся Адам от боли к Еве
С ней умереть решил за грех ее вины:
«А, вдруг, и, правда, не умру?» - мелькнуло в сердце,
И ел запретное, - с ним умерли и мы.

И Дух сошел с них, и увидели, что наги.
И эгоизм вошел, и царствовать в них стал.
Он на вопрос: «Не ел ли ты плодов запретных?» -
«Жена дала мне, а жену Ты Сам мне дал».

Вот два барашка рядом, влажными носами,
В колени тычутся, ласкаясь – друг пришел!
Господь сказал Адаму принести их в жертву -
Адам дрожащею рукою заколол.

Овца в агонии еще, хрипя, дрожала,
Адам же в ужасе спросил, Творца виня:
«Вот эта участь и нас с Евой ожидала?» -
«Нет. Это в будущем должно постичь Меня».

И осознал Адам весь ужас преступленья
И содрогался, что за грех его вины
Сын Божий Кровь прольет, как Агнец непорочный,
И что нельзя изгладить грех ничем иным.
Анна Ткачук
Владимир Лесков Уважаемый, Зырин Николай, меня затронул Ваш монолог, особенно мысль об искуплении. Меня всегда восхищает любовь которую проявил к нам Бог, отдав за наши грехи своего любимого Сына. Но что нам дает прощение грехов?
первый подкаблучник ...
Любопытство угробило блаженное неведение.
Неопытный)
Пётр Прокудин
Провалил стандартный тест. Вот так правильно, а вот так баба сказала - выбирай. Вот и выбрал...
Забыл, что он глава семьи.
Николай Иванов
Ему тогда кушать очень хотелось.
Павел Ручин
Метафора
Ослушался Бога, то есть могрешил.
Наталья Юдина
любое действие определяет предыдущий опыт. а любой опыт определяет предыдущий опыт. вот и смотрите, что там было вначале.
Адам полюбил свою жену больше чем Бога и сознательно проявил не послушание власти Создателя .Он не ценил всего того, что Бог для него сделал.
Видимо Еву любил больше, чем Бога.
Первые люди были совершенными во всем, а значит были красивы. Адам сильно очень любил Еву, что не хотел расставаться с ней. Он выбрал ее, поэтому не встал на сторону Творца. Он сделал это осознано. Поэтому Адам и Ева никогда не воскреснут для жительства.
Елена Муза
Адам оказался перед дилеммой: кому быть преданным? Послушается ли он Создателя, от которого он получил все, в том числе и свою любимую жену, Еву? Обратится ли Адам к Богу за руководством, как поступить в такой ситуации? Или он решит присоединиться к своей жене? Адам прекрасно понимал, что все то, что она надеялась получить, съев запрещенный плод, было иллюзией. «И не Адам, а женщина, прельстившись, впала в грех.» (1 Тимофею 2:14). Адам сознательно решил пойти против Бога. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Бог милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор "И потому, так же как грех пришёл в мир через одного человека, а вместе с грехом пришла и смерть, так и смерть стала уделом всех людей, ибо все они грешили".(Римлянам 5:12). Вот такая цена эгоизма и непослушания!
Иначе она бы обиделась и целую вечность с ним не разговаривала