Религия, вера

Был ли секс у Евы с Адамам до того как они съела запретный плод?

Dosym Madenov
Думаю да. Ведь сначала Адаму и Еве было такое повеление :И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю (бытие 1:28). А уже потом они согрешили. Вывод: У них были интимные отношения.
Zernegul Xojanova
Лучший ответ
Нет. Они ничего не знали о нём.
Елена Доттай
Вполне возможно.
Заповедь ведь плодиться и размножаться они получили до своего грехопадения и изгнания из Рая.
Сергей Bhhhgd
А вам что до этого? Или вы на дереве сидели и именно этим интересовались? говоря: вкуси и узнаешь что такое добро и зло...
Изолируйте молодого мужчину и молоденькую женщину от общества, избавьте их от обязанности добывать себе пропитание, обеспечивать кров и одежду. Если у них не будет секса в течение месяца, то они либо идиоты, либо больны.
Б*
Бекзат ******
В то время "свечку держать" не кому было.. .
Если и был, то без свидетелей, а им и поделиться переживаниями -то было не с кем...))))))))
возможно
Юрка ,,,
В Библии сказано, что только после согрешения перед Богом (глава 3), Адам вступил в половую связь с Евой.
Бытие 4:1: ...Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела.. .
Игорь Иванин
секс сам по себе не имеет греха, это во первых. А во вторых Образ Адама и Евы это описанное явление природное или вселенское которое к человеку не имеет прямого отношения, этими образами объяснялось событие понятное для человека той эпохи.
Polly Ryazanova
Влад Биленко Секс вне брака Господь назвал любодеянием и прелюбодеянием, что является грехом и нарушением седьмой заповеди Закона Божия. Таким образом, понятие «любодеяние» намного шире понятия «прелюбодеяние» и включает в себя любой тип блуда: как супружескую неверность, так и внебрачные половые связи (будь то с одним партнёром или несколькими, будь то половые связи между двумя мужчинами или между двумя женщинами, будь то половые связи между человеком и животным). Всё это является блудом.
В своём послании коринфянам апостол Павел однозначно провозглашает: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1-е Коринфянам 7:2). Апостол противопоставляет супружеские взаимоотношения блуду. Из этого стиха явно видно, что любые половые отношения вне института семьи и брака являются блудом (то есть грехом).
Влад Биленко И как это образ Адама и Евы не имеет прямого отношения к человеку!?
В христианской теологии Адам — символ человека в его отношениях с Богом: на Адаме, как на венце творения, почивала Божья благодать, он обладал абсолютной праведностью и личным бессмертием, но всё это было утеряно им в грехопадении. Эту греховность Адам передал своим потомкам — ВСЕМУ РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ. Первородный грех был искуплён лишь «вторым Адамом» — Иисусом Христом. Библейская история Адама стала основой таких важных положений христианской веры, как подчинённость женщины мужчине и догмат о первородном грехе.
Ага, а мы свечку держали...
Нет. Они не могли иметь так же и детей там
Irina Lipowezkaja
Не было, именно в современном понимании слова СЕКС.
Духовная составляющая была несоизмерима выше физической.
Если и был, то только с целью зачатия детей, а ИХ, как известно, до грехопадения и изгнания из Рая у них не было.
Возможно, запретный плод и есть тот самый секс, если предположить метафоричность текста.
Жулдыз Асылжанова да? а как предполагалось размножаться без секса? т.е. не срывая запретный плод????