Религия, вера

Зачем Адама послушал Еву и съел запретный плод, у него что своей головы на плечах не было?

Не сдержанность жажда!! вот и погубили Адама!!
Юлия Мейранс
Лучший ответ
Степан Степан А с чего это - погубили???.
Мужчина, когда видит женщину, теряет голову напрочь.
David Badthiyev В том случае, если у него головы и раньше не было.
Может поверил жене (выставляя Бога лжецом и обманщиком) или думал так помочь ей?
Потому что их создали с конкретными характерами: Еву- доверчивой и любопытной, Адама - инфантильного и ведомого.

Будь они созданы с характерами жестко-дисциплинированными, то пожарили бы змея-провокатора на костре, съели и спать пошли. И никакой бы истории дальше не было.
У него еще не было опыта его личного и опыта других людей.

Была заповедь, которую они нарушили...
Проще всего зло экспортировать через близких, они не заметят проглотят зло в красивой обертке..
Да чмо иудейское всё ему не так. Первая жена из за забора Рая Лилит его пи... дела видимо не зря.
Любого мужчину формирует женщина. Адам не исключение.
Юрий Баранов
Жрать хотел)
Андрей Питер
Во во всегда женщины виноваты..!
Вы исследуете слово Бога или так приходите в церковь, просто послушать навеллы традиции предков с примесью ложного учение о 3х головым Боге?
А люди созданы по образу Бога, говорится в Библии. Слушаете вы тоже символических ев, одетых в черные рясы, правда мужского происхождения?
Fatia Fatia
Такие вот мы доверчивые мужики.
А он вместе с Евой хотел быть
Александр Никифоров как боги... докончила вашу мысль.
Я слышала пару версий. Одна гласит: все было предрешено. Если бы он того не сделал, нас бы не было. Еще одна говорит, что он был наивен и послушался.
Александр Никифоров Нет он был совершенным и его мозг работал на 100% .он все понимал, но выбрал путь неправды и неподчинения Богу.
Сатана хотел убедить Еву, что, съев запретный плод, она станет счастливее. По его словам, Ева смогла бы сама решать, что правильно, а что нет, и поступать по-своему. Сатана также обвинил Иегову во лжи, сказав, будто он утаил правду о том, что случится, если люди съедят запретный плод. Ева поверила Сатане. Поэтому она взяла плодов с дерева и ела. Затем она дала их мужу, и он тоже попробовал. Нельзя сказать, что они сделали это по незнанию. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они проявили неуважение к своему небесному Отцу и его власти. Им не было оправдания
Pavel Kozh
Юлия Радаева Дьявол не лжет. Он выполняет свои обещания....
Андрей Питер Да не было Сатаны! Был змей. Говорящий!!!!
У него была своя голова и ею он сделал свой выбор. Любопытство и хитрость победи в нем разум, вот он и услушался Бога и согрешил