Религия, вера

В чём грех Адама и Евы? Не помыли запретный плод с дерева ???

Нет они взяли то, что бог запретил. Типо ослушались. Вообще бог выходит жлобяра тот еще.
Деалан Энерго
Лучший ответ
Они засомневались в словах Бога и решили проверить кто говорит правду - Бог или сатана. Умрут они или нет?
Лида Гимранова
В том же, в чём и всего человечества - в отказе от Бога. Грех - это разделение с Богом. А вне Бога жизни нет.
Виктор Павлов
Захотели быть превыше всех. Быть если не большими, то хотя бы равными Богу.
Лида Алишанина
вот это и приводит к диарее
ни в чём.
Нет, плод вожделен, как сперматозоид замкнул с яйцеклеткой, у них
открылись глаза, стыд и т. д. (Человеческие чувства) , нужно продолжать
наш БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ!
В прямом смысле ничего не существует, шифры, коды, всё находится в процессе трансформации, скоро Мессия, перейдём в 4 измерение - Рай! !
И не будете БОЛЬше искать, а будете жить в блаженстве!
Тут грязь, а там Чистота, баланс!
Дима Черных
Даже на вскидку можно сказать что их обвинили в воровстве.
Гарик Ничейный
Бабушка спрашивает внука: "Это ты съел варенье, которое я велела не трогать? "
А тот ей отвечает: "А это сестра достала его из шкафа, и мне принесла! "
Бабушка смотрит на внучку: "Ты зачем достала варенье из шкафа? "
Девочка говорит: "Я не доставала, я маленькая.. . мне его Боря помог достать! Вот его и ругай! "

Какая низость!
Вместо того, чтобы просто извиниться, передвигать вину на ближнего!
Вот, в чём заключалось Грехопадение!
Паша Удот
Ну если бог не хотел что бы Ева с Адамом ели запретный плод зачем его нужно было создавать?
Антон Гринев
У всех нас есть, или будут дети. И мы всегда ставим для них границы дозволенного- рамки . Неепослушание наказуемо. Для Господа мы являемся детьми. Несмотря на то, что Отец запретил, Адам и Ева вкусили плод от дерева познания дора и зла, появив этим самым непослушание. В этом и состоял их грех ( книга Бытие, глава 2 стихи16,17)
это что прикол ?
Петр Симонов