Быт 3 : 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Почему Ева, первая поевшая запретных плодов, уже осознавшая что и она и Адам - ГОЛЫЕ, продолжала ХОДИТЬ ГОЛЫШОМ ?
И вовсе не собиралась прикрываться фиговыми листиками.
Религия, вера
Надеялась понравиться Главному папику.
Вместо того чтобы благодарить Господа, Который столько блага сделал для людей, Адам и Ева ослушались Его, пошли против Его воли и захотели сами стать богами, как возжелал этого когда-то сатана. Разве это — мелкий проступок? Нет, здесь тяжёлый грех. И результат этого греха в том, что совершив его, люди сами больше не могли оставаться в раю. Почему не могли? Потому что им было стыдно за то, что они сделали? Не только поэтому.
Представьте: вы всегда радовались солнцу, а потом по совету злого обманщика приняли какое-то вкусное, но опасное зелье, и теперь, стоит вам показаться на солнечный свет, — все начинает жечь, каждый луч вонзается в тело как игла! Вот так и с первыми людьми. Свет, любовь Бога, которыми они жили в раю, стали теперь им невыносимы. Адам и Ева сами отравили себя грехом, когда поддались на уговоры сатаны. И не лучше ли было милосердному их Отцу удалить их из рая — подальше от Божественного света, которого они теперь не могли перенести?
Но, даже совершив страшный грех, первые люди остались для Бога любимыми детьми, которым Он желает спасения. Провожая Адама и Еву из рая, Господь сказал им таинственные слова о далёком будущем. И смысл этих слов был в том, что у Адама и Евы родятся дети, а у них — ещё дети, и ещё, и явится, наконец, через столетия на свет Человек, который победит лукавого змея, самого духа зла.
Деда в этом саду просто любил подсматривать и стеняющегся алгоритма не хватало)