Религия, вера
Если бы Ева не съела запретный плод, то жила бы вечно? "Потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь. "
Жила бы вечно вместе с Адамом и мы родились бы и жили в райских условиях.
Нет. Чтобы никогда не умереть - ей надо было съесть с другого запретного дерева.
"И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие глава 3, стих 22)
Но бог, сволочь такая, плоды зажал.
"И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие глава 3, стих 22)
Но бог, сволочь такая, плоды зажал.
жила бы вечно.. . но она послушапа не БОГА. . а сатану
если бы Ева не съела запретный плод, то их бы не изгнали бы из рая, они не познали Любовь, стыд, и секс, и других бы людей не появилось бы
В этой истории ничто ни словом не намекает на такую возможность.
Кстати, это сказано было Адаму. И если бы Адам плода не съел, - получилось бы, что Бог ошибся...
Кстати, это сказано было Адаму. И если бы Адам плода не съел, - получилось бы, что Бог ошибся...
Если бы Ева не съела запретный плод, то жила бы вечно, как и все остальные люди, и жизнь была бы на Земле, но Земля была бы раем!
А вот рассудя логически: если бы Ева послала змея и не съела запретный плод, то мы вообще не смогли бы родиться, понимаете? Если бы Ева плод не съела, не было бы никакой России с её великими достижениями и промахами, не было бы Сталина, которого на нас нет, и Путина никакого не было бы тоже. Что было бы? Если бы Ева послала змея, в Раю жило бы много существ-гемофродитов, которые не умели говорить (во всяком случае по-русски), даже не догадывались бы о том, что они люди и были бы они абсолютно голые. Хотя возникает интересная мысль: если в Раю одежда не нужна вообще, то представляете какие Там климатические условия?
В людях заложено ошибаться. Ева в любом случае съела бы плод т. к. в ней это было заложено самим Богом.
Похожие вопросы
- Если бы Адам и Ева не взяли запретный плод, то жили бы вечно. На земле или на небе?
- Почему Ева, первая поевшая запретных плодов, уже осознавшая что и она и Адам - ГОЛЫЕ, продолжала ХОДИТЬ ГОЛЫШОМ ?
- А как Ева кормила Адама запретным плодом? Примерно так? :-) См. комментарий
- Cовершила ли Ева грех, сорвав запретный плод?
- Что стало бы с нами,если бы Ева не откусила запретный плод?
- Если бы Адам и Ева не откушали запретный плод, они стали бы плодиться и размножаться?
- В чём грех Адама и Евы? Не помыли запретный плод с дерева ???
- Внимание! сколько лет предположительно прожили бы Адам и Ева не вкусив запретного плода?
- Что было бы если Адам и Ева не вкусили запретный плод? Не было бы войн, перенаселение планеты, никто не работал, -так?
- Так что такого ПОЗНАЛИ Адам и Ева, когда отведали запретный плод, а?