Религия, вера
Если не считать нашу промать Еву совсем глупой, зачем она послушала змея и съела запретный плод?
Скучно было работать в чужом саду вечно.
ласковым словом заманил, пару раз сексуально подмигнул,
нежно на ушко шепнул и яблоко в рот пропихнул, ..а она даже
и не догадывалась.. искуситель в общем..
Ну если считать Творца умным, то зачем он посадил эту яблоньку?? Знал ведь, что яблочко сорвут, но искушал. Так... и кто он после этого?
Арина Мальцева
Он не искушал, а дал возможность выбора. Можно так про своих рыбок в аквариуме говорить, что они верные не уплывают от своего хозяина. А на самом деле, у них нет выбора, А Бог людям дал выбор, хотел чтобы отношения людей с Богом складывались на любви, а не на принуждении.
Она поддалась на искушение.
а я че то думала, что Ева просто послушав змея, подбила Адама слопать плод
Любопытство всегда губило женщин...
Хотели стать личностями. А не быть рыбками в террариуме.
Без этого ни чегобы не началось, т. с завязка романа
Она была наделена разумом и могла делать сама выбор.
Кто-то же должен был, хоть что-то сделать)))))))
Ей посулили: "Будете как боги\" - она и купилась. Причем осознанно. А глупым был Адам: "Жена дала мне и я ел".
Юля .
В некотором смысле они стали Богами. Сами стали решать что добро а что зло.
Она захотела стать богиней, и получить независимость от Бога. Самой все решать, и никому не отчитываться.
все эта ради секса (шутка) Какой вопрос-такой и отв....
Что бы у тебя была возможность задать этот вопрос.
Вера *****
Грех заключался не в деторождении, если вы об этом.
Захотела стать богом.
Ева съела запретный плод, поскольку хотела стать «как Бог, знающей добро и зло» (Быт. 3:5). Она взяла на себя роль, принадлежащую Богу, и сама начала решать, что хорошо, а что плохо, не следуя руководству Бога. Таким образом Ева отвергла владычество Бога. Она захотела сама распоряжаться своей жизнью.
как же всевидящий творец прогладел чем занимаются его дети?
А почему это не считать её глупой? Кто её "образовывал? Интеллект развивал? Может она в школу ходила или на домашнем обучении у Адама была? Какие занания накопило человечество к тому времени?
Безмозглая самка...