Религия, вера

Как понимать, что у Адама и Евы "открылись глаза " после того, как они съели запретный плод?

7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:7)
Поняли что совершили, то что им было нельзя.
Ирина Корчагина
Лучший ответ
увидели свою греховность и падшее состояние.
Аян Кулшиев увидели свою греховность и падшее состояние... ТАК И ЕСТЬ!
Если внимательно задуматься, то можно понять, что все как раз наоборот. Они погрузились в иллюзию. Ведь нет ничего плохого, чтобы ходить голым, тем более в раю. Кроме того, отведав плод, они стали врать. До этого они никогда не врали. Т. е. на самом деле газа не открылись, а закрылись. Змей обманул. Люди сами себя из рая выгнали, поскольку утратили гармонию.
Максим Мороз
Она дала своим глазам покоиться на том, что ей было запрещено. Это было намеренное злоупотребление глазом. К чему это привело? «И взяла плодов его, и ела» (Бытие 2:17; 3:4—6).
6 Это было, несомненно, не первый раз, что Ева видела «дерево познания добра и зла» или его плод. Но на этот раз произошло нечто особенное. Дерево показалось ей „приятным для глаз“ и „вожделенным“. Желание и вожделение обычно не являются качествами глаз, но сердца. Однако то, что видит глаз, так усиливает желание и вожделение сердца, что за этим может последовать действие. В случае Евы такое действие привело к катастрофическим последствиям для нее самой и для ее мужа Адама, а также для всего их будущего потомства, включая нас сегодня (Римлянам 5:12; Иакова 1:14, 15).
типичная картина шизфренного бреда
в них заговорила совесть, пораженная чувством вины за совершенный грех.
Открылись глаза на обман дьявола.