Религия, вера
В каком смысле у Адама и Евы "открылись глаза" после того, как они не послушались Бога?
Они просто поняли, что стали грешными и несовершенными. Осознав, в каком положении оказались, Адам и Ева устыдились своей наготы и сделали себе набедренные повязки. Самым первым последствием совершенного ими греха было чувство стыда. Их несовершенство негативно отразилось на их восприятии, мыслях, словах и действиях и извратило их психологию в морально-нравственном отношении.
сдается мне что этим плодом были грибочки галлюциногены
Лауласын Тортаев
Приблизительно. Сначала были фантазии.
Anna Rezyapkina
Образ змея часто встречается в Библии (Матфея 23:33; Иеремия 46:22 Откровение 12:9; 20:2)
научились на своей ошибке.
ощущение это тоже вид познания.
поняли как лоханулись не поверив Богу
ощущение это тоже вид познания.
поняли как лоханулись не поверив Богу
Открылись возможности. И глазами они увидели их, свои творения.
Ну в том, что "а так можно было"? Вернее, он вдруг поняли основы общественных отношений. ТИпа голыми не ходить.
В том смысле, что они вышли из детского возраста. До этого времени у них был детский взгляд на мир.
Открылись глаза, что значит "плотские" глаза открылись.
Объёмнее говоря, перестали духовное различать - ориентация на плоть появилась, а не на Дух.
Плотью себя ощутили, а не Духом во плоти из-за разорванных связей с Богом.
ВИДНО КАК ВАС ТОЖЕ ОБМАНУЛ ЗМЕЙ. Они были голыми, но когда потеряли невинность-вкусили плод который содержал зло и смерть, то природа зла и смерти перешли в них и испортили первоначальную природу-без зла и смерти. Они были голыми, но не видели в этом что то постыдное, а когда зло через плод вошло в них, то в том что они голые-увидели в этом постыдность, позор.
Плод познания добра и зла!
...То есть получили знания, которые были доступны только богам.
)
карие, оба))
Не было, и быть не могло такого момента в истории человечества как вида, чтобы существовало только два человека.
Адам и Ева не существовали. Грехопадения не было. Бога нет. Хватит волноваться, наслаждайтесь жизнью.