Религия, вера

В чем был смысл изгнания Адама и Евы из рая?

Андрей Бянкин
ну дак мало ли чего ещё съедят...
Яна Сладкова
Лучший ответ
Андрей Бянкин Могут))) Серая шейка улетела?:)
Адам и Евы изгнаны из Рая, потому что рай уже не рай для них – а место их падения, место их пряток от Господа. Рай для них не дом любви – но дом разделения. Как бы не сокрушались прародители после изгнания из Рая, ясно одно – жить райской жизнью они уже не смогли бы, потому что внутри них нет рая.
Что бы не съели плод с дерева жизни и не стали жить вечно...
Роман Онучко Так они же съели.
В том, чтобы через трудности жизни самостоятельно прийти к Богу. Только земная жизнь может дать человеку подобный опыт.
Доброго вечера! Мира и любви!
A_S_H_K_A_T Omirzakuly
Смысл "изгнания" был в том,что не самоосознающие люди животные осознали себя гомо сапиенсами и понняли,что они живут и умирают т.е. обрели божественное Ра- разум и что трудиться надо для нормальной жизни,НО некоторые так и живут двуногими животными пытаясь прожить жизнь обманом ближнего. Путин- яркий пример.
Бог не захотел поддерживать общение с теми, кто узнал, что он врёт. Стыдно ему стало, постоянное напоминание о его вранье нестерпимо ему было иметь всегда рядом. Бог сказал, что ест нельзя плод, а оказалось, что можно. Конечно, могло быть так, что запрет незапрещённого - просто проверка лояльности богу, послушания. Но послушание работает в обе стороны - послушание богу и послушание змею, то есть это недоработка бога, что Ева и Адам такие внушаемые получились. Так что снова получается, что бог изгнал их за свой косяк в проектировании людей. Бог изгнал людей из рая за то что он несовершенен.
Natalia Barakanova
Да, действительно) расскажите уже!)
Наказание.
Олег Мякишев
Не было такого, сказки это всё.
На галеры..
Артур Сухих
Должное воздаяние за ослушание.
Игорь Белов
Если кратко, в наказании за грех
А чего они?

И вот жена увидела дерево, что оно было хорошо и приятно для глаза, и его плод хорош для пищи, тотчас взяла его и ела. И она первая покрыла свою срамоту смоковничным листом; и она дала его Адаму, и он ел, и его глаза открылись, и он увидел, что он был наг; и взял смоковничных листьев, и сшил их, и сделал себе перепоясание, и покрыл свою срамоту. И Господь проклял змия и разгневался на него навсегда. И на жены также разгневался Он, так как она послушалась голоса змия и ела. И Он сказал ей: «Я умножу твои болезни и твое страдание; с болезнями ты будешь рождать детей, и у свое мужа ты будешь находить свою защиту, и он будет твоим господином». И Адаму Он сказал: «Так как ты послушался гласа жены своей и ел от того дерева, от которого Я запретил тебе есть, то земля будет проклята из-за тебя; тернии и волчцы будут произрастать тебе, и свой хлеб ты будешь есть в поте лица твоего, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ибо ты на земле и в землю возвратишься». И он сделал им кожаные одежды и одел их ими, и изгнал их из рая Едем. И в тот день, когда Адам вышел из рая Едем, он принес в приятное благоухание жертву благовонную: ладан и халван, и стакти, и сенегал, утром с восходом солнца, в день, когда он покрыл свою срамоту. И в тот день заключились уста всех зверей, и скота, и птиц и того, что ходит, и того, что движется, так что они не могли более говорить, ибо до сего все они говорили между собою одними устами и одним языком. И Он изгнал из сада Едем всякую плоть, которая была в саду Едем; и рассеялась всякая плоть по своим породам и видам в места, которые для них были созданы. Только Адаму Он повелел покрывать свою срамоту – ему одному между всеми зверями и скотом. Ради сего Он на скрижалях повелел всем, знающим правду закона, покрывать свою срамоту и не обнажаться, как обнажаются язычники.
И в новолуние четвертого месяца Адам и его жена вышли из рая Едем, и жили в земле Елдад, в той земле, где они были созданы. И дал имя жене своей Адам Ева. И у них не было ни одного сына до первого юбилейного года (Каин родился уже во второй юбилей). И после сего он познал ее. Он же обрабатывал свою землю, как был научен в саду Едема
(Книга Юбилеев)
Артем Жук
Чтобы грех не стал вечным.
Сохранение насаждений.
Salkinay Jarmatova
Борьба с порнографией)
Рай был создан для совершенных людей.После того, как Адам и Ева ослушались Бога они стали грешными и несовершенными. Они утратили близкие взаимоотношения с Богом и возможность жить в раю.
Марина Ляхова
По-видимому, со дня изгнания из рая Творец прекратил общаться с ними. Они утратили совершенство, возможность жить вечно и свой райский дом
Nba..[ Basketball]..) райский дом или Эдем был на планете Земля, так что "райский дом" никто не утратил.
Вы уже догадались что это за яблоко было )