Религия, вера

В чем проклятие изгнания Адама и Евы из рая?

Акжол Хамzиn
Большая часть христианского мира верит, что вкушение запретного плода было греховным актом, за которым следовало суровое наказание – смерть. Господь, однако, просто предупредил Адама и Еву о том, что если они вкусят плод, они станут смертными. «Наказание, » которое Господь вынес Адаму и Еве, после того как они вкусили плод, на самом деле даже не было наказанием, но объяснением того, что представляет из себя смертная жизнь – мужчина должен трудиться в поте лица своего, а женщина должна рожать и растить детей с определенной долей страдания.
Александр Бирюков
Лучший ответ
Проклятие находится в самом грехе и вы это узнаете позже, изучая Библию.
Изгнание было воспитанием и безопасностью для семейной пары. Внимательно прочитайте.
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
11 И сказал [Бог] : кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
После того как Адам съел плод греха и смерть вошла в него, то фатально было бы для Адама; сразу съесть плод вечности, тогда бы Адам был бы вечным грешником, и никто бы не помог ему избавиться от греха.
Татьяна Бостан
Зло и смерть вошли в мир. До проклятия мир был совершенным.
Pavel Udachin
Не в том, что они ели от древа познания, а в том, что не признались в этом и не раскаялись. Господь спросил Адама: - Ты ел? Он ответил - Ева дала. А Ева ответила _ Змей дал. Т. е. свою вину свалили на другого
Татьяна Хмара
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.. . И выслал его (Адама) Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят". Быт. 3:17-19, 23.
До грехопадения Адаму и Еве не нужно было обрабатывать землю, она сама давала им прекрасные плоды. Но потом всё изменилось. Земля понесла проклятие Адама.
Aslan Alenov
Проклятие только для тех, кто клялся. А в чём они клялись?
научились думать---для бога это нельзя
Vitalij Bogdanov
как же любящий БОГ, который создал нас по своему подобию и который хочет видеть людей счастливыми и радостными смог так наказать.... ведь если он любит, а бог есть любовь, то он и прощает....
жизнь хреновой стала.
сравните, что было в Эдеме, а что за ним.
Но наверно самое главное - смерть.
Ни в чем... просто кому то нужен этот миф, что бы управлять умами людей...
Olya Nam
Много хороших ответов, могу сказать одно, что их не послушание Отцу привело к тому что мы болеем, стареем и умираем, но вначале Бог (до согрешения или не послушания Адама) обещал вечную жизнь людям и совершенство, но наши прародители ослушались Бога, и вот, результат.
Потому что потеряли веру в свое совершенство.
а Еве сказал, что в болезнях и страданиях будешь рождать детей
Алина #####
Он по отцовски предупредил о последствиях которые могут быть и были !
они сами себя наказали - надо было слушать Отца !
Бог их не оставил и всегда о них промышлял! Еслибы оставил - тамбы и упали замертво !
Шеля Робер.
Бытие 2:17 "...ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь". Когда Адам и Ева непослушались заповеди Бога и вкусили плод, то они не умерли сразу физической смертью ( после изгнания их из рая, они стали умирать физически) , но умерли духовно. Смерть духовная - это потерять общение с Богом, что и получили Адам и Ева в следствии своего непослушания. Они были изгнаны из рая, из места общения с Богом, где они общались с Ним лицом к лицу.
Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее.

Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).