Религия, вера

Что сначала произошло изгнание Адамы и Евы из рая или "отречение" Сатаны от Бога?

Роберт Губаев
Сначала Люцифер стал противником Бога, потом была уничтожена потопом доадамова цивилизация, потом была реконструкция земли после первого потопа, потом Бог сотворил Адама и Еву.
Альберт Катыров
Лучший ответ
Роберт Губаев Разве адам и ева не были первыми людьми?
Роберт Губаев Тогда о какой доадомовой цивилизации вы говорите? Ведь за первые 5 дней бог сотворил мир, а на шестой животных и человека.
О чем вы вообще говорите. Прочитали какой то эпос не понятно какой тухлости и строите на этом картину мира. . Вам самому не смешно от этого?

Этот парадокс вытекает из следующих деталей

1 - мог ли всевидящий Бог повесить некий важный объект в людном месте, где если не Адам, то кто либо из потомков его похерил бы

2 - Он повесил плод познания добра и зла. . Вкусить этот плод означает - получить образование. . РАЗВЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ГРЕХОМ?? ?

- Если он что то подобное создал - то скорее всего это было его волей чтобы Адам и Ева этот плод вкусили потому, что смысл всей нашей жизнь РАЗВИТИЕ
Роберт Губаев Я спрашиваю))) Вообще библия является бестселлером во всем мире. А заданные вами вопросы мне тоже интересны- вернее получить на них ответы, но думаю не дождусь((( С чего вы взяли, что я строю картину мира на основании этого эпоса?
Роберт Губаев )))) В библии содержится множество противоречий- вот и интересно пояснение некоторых моментов. Вы сами читали библию?
Роберт Губаев Вот видите, значит и вы читали эту "массовую глупость". А всякие секты и религии используют её в качестве своего инструметна давления и все время ссылаются на нее. И ведутся же люди)))
Юра Клыгин Плод познания добра и зла-Бог не создавал людей со способностью самим решать,что добро,а что зло.Результат мы видим-что твориться в мире.Пророк Исайя писал:Горе тому,кто добро считает злом,а зло-добром.И ещё:"Не в воле человека путь его,что не во власти идущего давать направление стопам своим."Интересно,какое по -Вашему получили образование Адам и Ева?Высшее-сатанинское?Из-за этого отступнического греха люди стали не развиваться,а деградировать,Взять хотя бы нормы морали.а войны?Просто,на правах творца,Бог хотел их проверить на преданность.
Сначала падение сатаны.
Сатана не отрекался от Бога. Просто возгордился и получил по заслугам. Адам (мир ему) был переселен немного позднее.
Myamlina1992
Все произошло много раньше этих событий
Сначала ангел воспротивился Богу и стал Сатаной Дьяволом.
Бунт Сатаны произошёл раньше чем изгнание Адама и Евы из рая.
Скорей всего "отречение" даже раньше создания человека
Mumin Hudoydodov
Mumin Hudoydodov А по поводу "РАЗВИТИЯ". никто и не спорит, что плоды познания, но из этого не следует данный вывод!
сатаны
Тогда как же он принял образ змея и попал в рай если был изгнан