И не только тел, робу тоже выдали, научили зубы чистить, и туалетной бумагой пользоваться.
Сотворение стих пятый.
Религия, вера
Изгнание Адама и Евы из Рая - "выдача" им материальных тел?
Неправда, они всегда были при теле так сказать. Никто им ничего не выдавал. Единственное, что они потеряли- славу Божью.
Нет. Тела они получили после вкушения. А изгнание - лишение прописки. Таким образом был дан старт неистребимому племени бомжей
Так рай же в пределах материального мира находится. Райские планеты, адские.. . Нет, просто опустились на уровень ниже. В раю же смерти как таковой нет. Жизнь настолько длинная, что кажется вечной. Так что были у них тела не духовные еще. Хотя, материя, возможно, была тоньше.
Изгнание Адама и Евы из Рая это выдумка евреев которые всё это написали.
Глина, из которой творили Адама, материальна. Да и откушать плод с дерева душа без тела вряд ли сможет. Вывод : тела у них были (библия).
тела у них с самого начала были вполне материальны, а вот сознание было стирильным. А в результате греха стало другим: глаза открылись
Нет.
Да это так, скорее всего.
Изгнание Адама и Евы из Рая - следствие их грехопадения. После грехопадение произошло искажение их духа, души и тела (материальные тела уже у них были) , и "баланса" между сими тремя.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт. 2:7).
Возможно... Притом, что обратно в Рай вернемся, тоже оставив тела тут..)