Религия, вера
Зачем Господь создал Едем? Что происходило в Едеме после изгнания Адама и Евы?
Согласно древнему учению, Господь создал рай - Едем. (между Тигром и Ефратом) Зачем он его создал? Ведь после согрешения Адама и Евы Едем остался пустовать. Господь даже не попытался его заселить снова. Когда он изгнал их из Едемского сада он поставил у врат херувима с огненным мечем, чтобы те е подумали потом под шумок вернуться туда Но что происходило в Едеме после изгнания Адама и Евы?
Кстати, там ещё одна река есть - Гихон (Геон) : она обтекает всю землю Куш. Кн. Быт 2:10
Так Куш, по той же библии - это нынешняя ЭФИОПИЯ.
Гулмира Абильдинова
Потерпите мое жесткое слово.Вы с ученым умом и преподаватель должны текстуально подходить и образно.Вам не хватает критичности вашим методам исследования.Как читаем?Из рая вытекала одна река-это раз.Потом она делилась на четыре рукава или реки-это два.То что с тех пор утекло много воды и даже земля полностью изменилась-это три.Есть еще четыре,что эти реки упомянуты не спроста.потому,что в Библии нет ничего спонтанного и случайного,все продумано до мелочей.Не спорьте-не получите пирожок :-)) Возьмите с полки.
Это - большой секрет
Гулмира Абильдинова
Скажите честно-не знаю.Туману напускать это легко.Ну да ладно знаю "вашего брата".
Пожар. Сказано же -"с мечом ОГНЕННЫМ".

Едем, а куда едем незнаем
Сергей Грачев
А по существу ответить а не придираться к букве?Бисер кончился с жемчугами?
Как зачем создал? За тем, за чем он создал и всю Землю. Ведь Эдем - это лишь небольшой участок на нашей планете.
Они там создали двух людей новой расы, в далеке от других, чтобы воспитать по своему. Они небыли преспособлены жить среди обычных людей. Потом не заселяли снова - потому что некому было и незачем. Эксперимент с потомками тогдасозданных ещё не закончился и претендует завершиться успехом. По крайней мере, так думает Господь.. .
В Эдеме после изгнания ничего не происходило.. . Херувим (летающая тарелка, вертолёт - в общем, какая-то техника, судя по описанию) улетел потом, когда пилоты убедились, что адам и ева не вернутся.
Когда знаешь суть - всё просто объясняется. А когда веришь выдуманным трактовкам - появляется куча вопросов, подобным таким, как у тебя.. . Просто прочитай библию сам и поймёшь, что, да как происходило.
Я считаю что Эдемский сад и рай.... немного разные понятия.. .
Сад.... это некое место.... а рай его характеристика.... Иначе говоря
Эдемский сад ...райское место... .
Я думаю.... что Адам живя на земле не имел рая ...
только потому.. что... с ним не был так близко Бог..! !
как раньше. .
Эдемский сад ...райское место... .
как раньше. .
Андрей Губин
...потому..что...ПРИШЁЛ Бог..!!
Гулмира Абильдинова
Чудесно,прочитал с наслаждением.
Эдем был создан как место, где человек мог физически существовать. Что же в нем происходило после изгнания об этом не знает никто из людей. В Библии об этом ничего не говорится, а значит и не имеет прямого отношения к спасению души человеческой.
Там стало еще лучше! Ведь там не было женщины, с её ворчанием и ненужными советами
Наверно по этому Бог создал первым мужчину, чтоб женщина не мешала ему )))