Религия, вера

Легенда изгнании Адама и Евы из рая за грехопадение. это и есть жизнь переселенных людей на планету Земля.

Какие задачи ставятся перед землянами Стать духовными и просветленными.. Почему человек использует 10% своего мыслительного мозга . с самого начала своего рождения совершенно не приспособлен к существованию в тех условиях, которые имеются на Земле.
Сергей Сергей
Сергей Сергей
6 745
Там же сказано, что Адам и Ева вкусив с древа познания Добра и Зла, стали как боги. То есть там говориться, что Богом ты можешь стать пройдя путь развития своего Разума, и познав истину
Василиса Матычук
Василиса Матычук
2 285
Лучший ответ
Нет это не легенда-это реальные события. Изгнание было за непослушание Богу.
Вполне возможно. Каждая гипотеза имеет право на существование
Сергей Рыбаков Гипотеза - утверждение, предполагающее доказательство. Гипотеза считается научной, если она удовлетворяет научному методу, например, критерию Поппера, то есть потенциально может быть проверена критическим экспериментом.

по сему предложенное в шапке вопроса никак не может являться гипотезой, а всего лишь пустословие.
Адам это ОБраз ума, который все законы знает но плоть это Образ Евы . То есть ты знаешь что воровать не хорошо но всё равно обманываешь . Ведь чужое вкуснее так ?
Елена Коломеец
Елена Коломеец
68 740
Ирина Иванова А может причина в сердце-оно лукаво и крайне испорчено с юности, поэтому и появляются желания, зачав они рождают грех, а совершенный грех-рождает смерть.
Мыслительного мозга. XDDDDD О чём тут говорить.)))
Сергей Сергей Эта Ваш штамп
кстати, мозг работает весь, нет таких участков, которые не задействуются
Ирин@ Любимк@!
Ирин@ Любимк@!
39 587
Интересно, кто эти задачи ставит.... ТауКитайцы наверное.
Сергей Сергей Вы знаете Китайский язык. (или его знает все человечество)
Во сектанты, как дурят людей . Пипец какой-то .
В космосе - и без скафандра? Очередной жупел.
Миф о 10 % используемой части мозга — Википедия.

локализация функций коры головного мозга - Мозг поделён на сектора (поля) и каждое поле отвечает за конкретную функцию. Называется это Физиология высшей нервной деятельности.

- если к примеру произошёл инсульт в центр управления конечностями, то у человека отказывает рука, или нога. Если вас ударить монтировкой в нижнюю лобную долю, вы потеряете все личностные параметры, потому что там находятся ассоциативные центры и т. д. и. т. п
Сергей Сергей Если весь свой мыслительный потенциал сосредоточить на творческих процессах, что и явилось толчком для невиданного развития мозгового аппарата.
Не 10%,а 3%от всего объёма мозга работает. И Рай по Библии существовал на Земле. И на Земле миллионы лет назад были совершенно другие условия для существования человека. А то, что сейчас мозг деградировал и люди лишились многих умений, то это планета. пытаясь сохранить хоть какое-то равновесие в Природе, защищается от человека, по сути паразита, лишённого разума.
Дима Топоров
Дима Топоров
14 239
Екатерина Травникова у тебя на 3% работает, по этому ты такие глупости пишешь. А у всех остальных работает полноценно.
!!!Warning!!!Шыза!!!!
на земле мы учимся, познаем миросоздание Его.