Религия, вера
Почему Бог не увидел Адама и Еву в раю после грехопадения? Он их не увидел? Почему же с Сатаной Бог общался и видел его?
Христос воскресе
Светлана Горячева
долбаеб чтоли?
ВСЕ Писания могут толковаться ДВУМЯ способами - и формируют мириады градаций понимания между двумя Крайностями.
"эта божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся. "
Елена Никулина
Все правильно вы сказали! Вот поэтому данные писания и формируют мириады враждующих между собою групп людей. Все секты между собой в разногласии и каждый выискивает что у них разное, а не то что у них общее! Всему виной слова Иисуса Христа: "Кто не со мной -- тот против меня", да и вообще дух библейских писаний весьма противоречив, можно всему найти и оправдание и осуждение, смотря с какой стороны подойти. Такая себе типичная Еврейская книжка.
Тебе кто эту чушь наговорил ???откуда такой бред.. . Даже в Библии вранье написано в части сотворения начала, там не так все было.... и Бог никогда не создавал рая на земле, прав был Иисус что Бог создал царство небесное на небе.... Моисей логику включил.... я из Библии вырвал страницы со словами Иисуса - а остальное выкинул нах...
А откуда у вас такие подробности, что видел Господь, а чего нет? И у кого вы хотите узнать об этих знаниях?
Сатана на службе у Бога. Нужен для проверке людей на прочность - поддадутся искушению или нет.
потому что они "скрылись от лица Его" ибо убоялись что "наги" а Сатана верный сын Божий по тому месту в Библии
Елена Никулина
А разве есть такое место на земле где Бог не найдет человека? Как скрыться от Бога? Разве с Богом можно в прятки играть, если Он вездесущий и всевидящий и всезнающий?
адам и ева после грехопадения в аду находились
Славик Дяденков
Христос воскресе
Вообще библия вещь гениальная, но много в ней не совсем понятного. Меня всегда удивляло, что бог выгнал прародителей из рая, ведь как учит религия - мы дети господа, и получается, что отец прогнал своих детей и лишил их крова. если подобно господу каждый отец будет поступать подобным образом, вместо того, чтобы заниматься воспитанием - все мы уже были бы беспризорниками, потерявшими веру в своих родителей. Меня бы отец уже на пятом году жизни проклял бы, но он почему-то поступал, как родной, близкий мне человек, а именно - еще и еще и еще вдалбливал мне, что такое хорошо, а что.. . и. т. д. и вот вырос же человеком. А ведь с этого изгнания и начинается - братоубийства и прочее. есть над чем задуматься. Но с священниками на эту тему говорить бесполезно, как только у них заканчиваются доводы, а у тебя остаются вопросы, то они начинают - пути господни мол.. . Что-то я заболтался
Елена Никулина
Да потому что создавал согласно библии их не как детей себе, а как работников для обслуживания своей усадьбы. Вот проштрафились, и выгнал их пинком под зад, послал в более суровые условия и на менее ответственную неквалифицированную работу -- пахать землю от сорняков.
Бог ожидал от Адама и Евы признания в грехе, что бы затем простить их ..а не "играл" роль следователя гестапо