Религия, вера
Про Адама и Еву. (Вопрос внутри)
В Куръане (сура7,Преграды). сказано, что Аллах запретил Адаму и Еве даже приближатся к хлебному дереву, а тем более кушать плоды с этого дерева. Но иблис обманул их, сказав, что если они съедят эти плоды, то стареть не будут, станут ангелами и будут жить вечно. Адам с Евой поверили иблису и нарушив запрет Аллаха вкусили плоды хлебного дерева. Они это сделали из за того. что захотели жить вечно не старея став Ангелами. И вот вопрос, какая черта характера. какой порок подвиг их захотеть не стареть, жить вечно, стать Ангелами?
Обман, с помощью которого они попытались обмануть и Аллаха и судный день, если будут жить вечно - но мы то знаем что даже ангелы вкусят смерть в судный день, и они не вечны, сатана совратил их обманом -
19. О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками".
20. Сатана стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: "Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными".
21. Он поклялся им: "Воистину, я для вас - искренний доброжелатель".
22. Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: "Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас - явный враг? "
Гульнар Кантарбаева
Обман значит, а что кроется за обманом, может есть еще какая то черта душевная, которая заставляет обманывать?
Они решили, что могут жить без Бога, сами, поэтому и ослушались заповеди Бога
Не знаю какая, но знаю, что эта черта характера была заложена в них Аллахом.
Хватит читать фантастику
Неверная у вас информация.
Бытие2:17,3:1-5. Разница существенна.
а зачем вообще нужно это дерево было??
Они и так должны были жить вечно, не старея, не умирая, не зная что такое грех и боль. Просто Сатана через змея заверил их в том, что они станут как боги. Ева захотела высшего положения, а Адам любил ее больше Творца, поэтому вкусил плод.
Это дерево не было каким-то чудодейственным. Оно имело символический смысл и давало людям право выбрать на чьей они стороне. Либо они послушны Творцу, который дал им все, либо они действуют так, как хотят и пожинают горькие плоды своих неправильных решений. Это дерево никоим образом не ограничивало их свободу.
Кроме того, кого правильнее было слушать, Творца, который обеспечил их всем о чем только можно мечтать, или творение... Ответ очевиден.
Это не говорит о том, что Создатель сотворил их с изъяном или уже грешными. Он дал им свободу воли или право выбора. К сожалению, их выбор обрек на грех и смерть не только их, но и их потомков. Это как наследственное заболевание, которое передается от поколения к поколению.
Здесь под "Хлебным деревом" надо понимать родовое дерево. Им было запрещено размножаться и лаборант не предполагал, что кто-то их научит вкушать прелести. Это же были искусственно созданные существа, как овечка Дели (кажется так ее назвали) и специально помещенные в инкубатор НОД. Но процесс у лаборанта вышел из под контроля. И вот теперь имеем, что имеем - всем расам на земле этими размножившимися тварями гарантированно созданы проблемы!