Религия, вера
вопрос про адама и еву внутри
иудеев было гдето 1 000 000 когда они выходили из егопта и они описали родословную от адама и евы - а теперь задумайтесь египтян было почти 10 000 000 столько же греков и куча других рас - а вы не задумывались что евреев меньшинство и они описали свою родословную придумав адама и еву как первых людей хотя людей намного больше на земле и он 2 особей столько в те времена просто математически не могло произойти даже еслиб они ражали всю жизнь каждый год - и почему их всего 1 000 000 а других народова намного больше и они намного развитее и технолигии и строительство а иудеи в шатрах жили и пасли овец - отсталая нация впринципе была
Всё это унылая туфта, и миллионы людей давно знают о том, что НИКАКИХ ПРАРОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО, планета Земля заселялась постепенно, разными народами, и обживалась долго.
Ветхозаветный миф либо имеет более масштабный духовный смысл (в смысле зарождения мужской и женской энергии) , либо просто бред, потому что у Адама и Евы было 2 СЫНА, ЛЮДИ!! ! Они что, друг с другом переспали и дали жизнь всем нам?? ?
Нет, я точно не пра-пра... -внучка геев)
Допотопные люди имели передовые технологии, которых мы еще достигаем. Это на счет отсталости.
а на счет многочисленности людей, так до потопа они и жили в 10 раз дольше.
Ты что, пьяный? Адам и Ева - прародители ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не только евреев. Евреи произошли от Авраама, потому их было мало- недавно совсем, совсем незадолго до "поступления" в египетский плен, их было 15 братьев.
У евреев своя теория происхождения человечества, в греческой религии своя, и у народов крайнего севера тоже есть своя теория, но ни у кого нет доказательств.
Адама и Еву не придумали. Их Господь создал. Смотрите не на количество, а на качество
Ну, хоть один математик нашелся!
Адам и Ева прародители семитов.
Нурали Касымалиев
Прародитель семитов Сим, сын Ноя, от сюда и название-семиты.
Прекрасный вопрос! Который в пух и прах разбивает сказочную библию. .
Особенно мне понравилось вот это высказывание одного христианина.. .
"Ты что, пьяный? Адам и Ева - прародители ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не только евреев. Евреи произошли от Авраама, потому их было мало- недавно совсем, совсем незадолго до "поступления" в египетский плен, их было 15 братьев. "
Так их оказывается два вида евреев.... круто! одни от Адама с Евой, другие от Авраама.... ПРЕЛЕСТЬ!
Был потоп, Ной с семьёй, потом было Вавилонское смешение языков и рассеяние людей по земному шару и только после этого спустя время Бог избрал Авраама и через него произвёл народ. Неудивительно, что уже существовали многочисленные народы.
вы каких иудеев имеете в виду, которые из колена Иуды, или вы про израильтян спрашиваете ( всех детей Израиля- Иакова)?
Конечно. Если Мы вступим в контакт с ВЦ, то вряд ли инопланетяне войдут в контакт с фермером из Техаса. Или с пастухом из Чечни.
Скорее всего они сядут в Нью Йорке или Токио, на крыше высокого небоскреба или в центральном парке.
Так и бог. Если бы он хотел вступить в контакт с землянами, то он скорее всего выбрал бы Рим, или Вавилон. Но никак не племя скотоводов, лазающих по горам и заправляемых левитами и первосвященниками.
в мире 14 млн евреев официально...)