Религия, вера
вопрос про Адама и Еву. сюда
много раз слышал что первородный грех Адама и Евы в том что они занялись секасом. почитал половину книги Бытие , ничего подобного об этом не написано. так откуда народ взял что первородным грехом является первое соитие ?
Потому что Писание, в отличие от вас не читали, вот и придумывают всякую ерунду.... А вы и дальше читайте, многое поймете.
да яблоко они сожрали с древа познания... и познали то, что не нужно... ну а церковь решила, что нужно с сексом бороться... а что на самом деле познали, никто не знает...
никогда не было первым грехом секс между мужем и женой Адамом и Евой.
Грех был именно в непослушании запрету Бога о вкушании плода познания добра изла.
Данил Якушев
а что они познали ? им пришло в голову знание о том что Земля круглая ? там написано что они вдруг поняли что они голые и решили одеться. какое тут может быть зло ? вы ведь тоже не голышом по улице ходите.
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ – самость – отождествления своего «Я» со своим телом.
В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змей искусил Еву яблоком» . Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь! » Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола, и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного» , т. е. самость, ложное эго.
Другими словами, у Евы помутнилось сознание от мяса, она забыла себя и стала ощущать себя телом и ей захотелось секаса с дьяволом.
Данил Якушев
я читал это. спасибо. но вопрос был безусловно по старому писанию. ведь когда говорят что первородный грех это секс между Адамом и Евой они же не на апокриф ссылаются, а на старое писание, а там об этом не написано. хотя может они именно по апокрифам судят.
Данил Якушев
и кстати если сатана зачеркивал слова, может он еще и Писание извращал ? это так выяснится что Бог не велел Моисею никого убивать.
грех в яблочке был)
Следствием падения с райских миров стало то, что мы прибываем в состояние "эго". Эгоизм- каждый сам по себе, каждый сам за себя. Мы как бы прибываем в состояние разделённости, хотя раньше прибывали в состояние единства. Наше сознание не чувствует единства мира и всё делит на моё и твоё, наше и ваше, правильное и неправильное, добро и зло. Это же состояние является причиной зла, мы сами причиняем друг другу зло, то есть по сути себе. Поэтому обратный путь к духовному единству это любовь, отказ от эгоизма. Это и есть обретение потерянного рая, и только в этом состояние мы можем быть по настоящему счастливы, так как мы все едины.
Дарья Морозова
Так многие призывают к любви, все религии это делают, и не верующие тоже. Но её всё меньше становится, и меньше. А люди уже и не знают, что такое любовь. Каждый ее по-своему представляет. Любви нужно научиться сначала. А общие фразы еще никого не вразумили.
Данил Якушев
"Сначала оно делит мир на добро и зло, потом любит то, что считает добром и не любит то, что считает злом."
вот вижу человека который плохо знает Христа.
ибо сказано:
Мф 10 34: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Лк. 12, 51-52 (№61): Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.
Так кто делит мир на добро и зло ?
ибо сказано:
Так кто делит мир на добро и зло ?
А может их "первородный грех" состоит в том, что они "Батькиного запрета не послушались". А про секс - это так, у попов от воздержания?)))
Библия это такое месиво смутных первобытных взглядов, что искать в них общий смысл может только ум поврежденный религией. Уж гораздо большим грехом нужно было бы считать беспорядочные половые связи между детьми и внуками Адама и Евы.
народ сам писал Библию, а значит хорошо знает. что имел в виду под первородным грехом!))))))))))))))))
Наоборот. Бог сказал: плодитесь и размножайтесь, и благословил. (1:28)
Gulbahira Miskenbaeva
Он ведь благославил ИНЦЕСТ, да ? Между их детьми.
Оттуда же откуда и взял поклонение иконам, мощам и прочему язычеству.
В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю» . Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения.
И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Бога» , «награда» . Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму (Быт. 3:6).
Очевидно, дерево, на котором росли запретные плоды, было настоящим. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство.
Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.
Данил Якушев
так что она там одна делала ? ела. это тоже самое что жена которая сготовила суп, сперва поела сама, а потом муж с работы пришел и его накормила. причем тут неестественная половая связь ? не пойму.
Ева съла плод, а ПОТОМ только дала Адаму. это был БУКВАЛЬНЫЙ плод, он СИМВОЛИЗИРОВАЛ, что только Бог, на правах Создателя, может решать, что ДОБРО, а что ЗЛО. Никаких знаний оно не несло. Символ власти Бога, который надо было уважать.
Данил Якушев
"Ева съла плод,а ПОТОМ только дала Адаму"
как то двумысленно получилось. так что она ему дала ? плод который съела ? или это уже другой плод (яблоко) был ?
в раю они не занимались, а когда были изгнаны из рая, тогда начали рождать детей. Бытие 5 1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
Маргарита Благинина
А сыновья и дочери зачали детей друг от друга или им бог еще людей налепил?
Gulbahira Miskenbaeva
Интересно, почему вы думаете, что они не занимались сексом в раю ? Птички, зверушки там веселились, плодились. Адам и Ева ходили голышом и просто из любопытства не рассматривали и не щупали отличительные места друг у друга ? Немножко дебилами были, да ? Даже дети в садиках проявляют сексуальное влечение друг к другу.
Первородный грех не от Адама и Евы, попросту один народ желает разбросать грех своих покравителей на все народы.
в другой половину тоже ничего подобного об этом не написано, потому что ето не правда