Религия, вера

Есть вопрос про Адама и Еву (++)

Адама и Еву изгнали из Рая за одну только маленькую шалость с яблоком, но их изгнание дало возможность нам, людям, считать их своими прародителями. А раз это так, то почему бы Св. Церкви не канонизировать их дав им возможность снова оказаться в Раю (в их родном доме), а? Уж кто-кто, а они то это, хотя бы по отношению к людям с их бесчисленными замоленными и прощёнными для входа в Рай грехами, явно заслужили! Или для церкви это дело принципа: не обращать на них внимание.
А может быть именно в этом и кроется замысел божий: посмотреть на отношение людей к своим предкам..
....
Интересуюсь, что умные люди по этому поводу скажут.
Yna ******
БОГ дал Адаму и Еве всего лишь один Закон . Они умудрились его нарушить, будучи совершенными . Это
нельзя назвать шалостью . Люди много на себя стали брать, делать то, что от них не требуется . Допустим, воздавать злом на зло . Бог сказал : "Я воздам ." Так же судить - кто что заслужил, а кто не заслужил это решает Сам Бог .
Вера Ярова
Лучший ответ
Очень выгодно Адамами прикрыть своё невежество. « Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.» БГ 7.5.
Как знающий отвечу.
За вовлеченность в первородные привычки и поведения будучи бого-людьми. Были отпущены. И рай тот развален был Елено. Только вот сами решили творить по новому без участия всех. За что нагнали на себя гнев жителей вселенной.
Не в яблоне дело.
Мария Павлова
Адам и Ева перестали слушать Бога, а стали слушать Сатану. Вот в чём их грех. Мы родились грешными по их вине и продолжаем слушать не Бога... Потому наша участь будет как и участь Адама и Евы, все дружно умираем и ждём воскресения. Так написано.
Ты библию читал? ВСЕ люди, умершие до рождения Христа в вере - уже в раю.
Мария Павлова Чёрта с два! Ену нужно сделать. А никто не хочет.
Александр Подкорытов Наоборот, после смерти Христа
Ну умных поискать надо.

Канонизируют конкретных людей, да часто мне кажется кого попало. А Адам и Ева это типа мы же и есть. Какие у них заслуги? Тем более бог их наказал.
Православные могут. Кононизируют всех кого не лень, хотя это не по библии
Они не крещёные грешники. Попадут в Ад.