Религия, вера

Вопрос о Адаме и Еве...

По Ветхому Завету Бог создал землю за 7 дней.... в последний день создал Адама и Еву.. .
у них родились два сына Каин и Авель, которые занимались охотой и скотоводтством.. . то есть уже осознано вели свою жизнь.. . а куда тогда подевались первобытные люди? или их вообще не было?)))
Ana Procoava
Если Ветхий Закон, как и другие книги Библии, читать внимательно, там возникает больше вопросов, чем ответов.
Glyan Glyan
Лучший ответ
исчезли как вид.
Kairat Musin
А если кому-то действительно интересен Ветхий Завет - не поленитесь прочесть хотя бы это. Крайне интересно. И ответов найдете много

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/vethiy_zavet/sokolov_lektsii_00-all.shtml
Happy Birthday Adel!!!
Это СИМВОЛЫ мужского и женского начала вообще, а не конкретные исторические персонажи
Эльхан Аракеев
Боже праведный, если вы верите в то, что человека создал Бог, то по идее от детей Евы и Адама произошли другие дети, ну и так далее. Только это на кровосмешение похоже.
А если нет, то не было никаких адама и евы, были кроманьонцы, неандертальцы, ну и первобытные люди
Galiya Galiya Ученые доказали что по ДНК У людей одина Мать и отец. Вы бы хотя бы для общего немножко наукай увлекались.
первобытные люди уже месили раствор на стройке))))
Мир Lambre
Похоже бог экспериментировал с ними на отдельном острове, пока все остальные люди сами по себе были :)
это в нашем понятии 7 дней... .
и не даром говорят " все люди - Братья! ! "
А если разобраться, то Бог и людей создавал не самостоятельно, - земля и вода производили всю живность :-)

Быт 1:
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
сомневаюсь, что вы с вашим маленьким мозгом продолжили читать дальше
Ana Procoava а с Вашим мозгом и писать не стоило....
ты еще спроси где были мамонты и динозавры ))))
Олег Акишин
небыло, выходит мы все родственники...
Ирина Панаева
Ага, может тогда и на мой вопрос ответите: был ли у них пупок? ..задумайтесь над этим
Олег Акишин нет конечно откуда )))))
Фарида Абдулхаева http://otvet.mail.ru/question/25811379/
А по-моему все просто. У Адама и Евы были не только сыновья, но и дочери. От этих детей и пошел род человеческий. Жили они жили, развивались и совершенствовались. Но людей было мало, а земля большая. Некоторые люди уходили и начинали жить отдельно, а в одиночестве они вполне могли деградировать и даже одичать. Вот вам и первобытные люди.
Во-первых, за шесть дней. А во-вторых, "первобытные" люди - это после потопа...
Первобытные люди, тоже вели осознанную жизнь.. .
И вообще ветхий завет хронологически не верен и полностью противоречит учению Дарвина Ч.
скорей всего Адам и Ева образно говоря это первое поколение а их дети последующие предки. мне кажется нельзя воспринимать это все буквально. их оживили чтоб вложить смысл в эту историю.
Не стоит понимать Библию так буквально. Многое в ней иносказание.
Первый стих Библии говорит-В начале сотворил Бог небеса и землю. Следующий стих - Земля же стала безвидна и пуста, и тьма над бездною. Бог, если что-то делает, Он делает это идеально . Бог сотворил землю прекрасной и наполненой различными уровнями жизни, в том числе и людьми ( об этом есть подтверждение в других книгах Библии), но что-то произошло во втором стихе. Произошол суд над главным архангелом Божьм - Люцифером, который возгордился и стал сатаной. Так появился грех и Бог збросил сатану на землю и земля оказалась под судом в первый раз. И затем Бог начал воссоздание. И Дух Божий носился над водою.