Религия, вера

Вопрос про Адама и Еву...

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос... Бог создал Адама и Еву, в дальнейшем после того, как у них появились дети... То как у их детей появились дети??? Их дети ведь братья и сёстры... А других людей на земле, не было...
В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери».
Бытие 4:14-17 После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом», он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто... его встретит». А чего он боялся? Значит уже были люди на земле. Это короткая история, но могло пройти много времени и на тот момент могло быть не двое сыновей, и внуков. Только о троих просто рассказывается, как с ними произошла эта история.
Слава Потанин
Лучший ответ
Бог не создал Адама, а родил. А злобный демон извращенец Иегова испортил Адама и этот акт порчи называется творением. Потом злодей Иегова изнасиловал Еву. И так далее.
А с чего ты заключил, что АДАМ и ЕВА - это всего лишь ДВА индивидуума?
Кто мешал Творцу нашлёпать несколько тысяч адамов и ев ?
Гораздо непонятнее другое: откуда на планете столько различных РАС: белые, жёлтые, краснокожие, смуглые, черные и вовсе эбонитовые ?
#такая| Как Есть
Татьяна Могилева Хмм... Интересный вопрос...
ну там ведь про еврейские семьи речь идет .а то что параллельно развивались другие библия не знала
Ну да. На тот момент эти союзы были допустимы. Уродств не было.
Татьяна Могилева Даже и не в их потомстве дело. Неужели не противно и не стыдно было брату с сестрой...
Инцест еще не был запрещен в начале. Тогда это не было грехом.
Den Fff
вот от них богомолы и пошли. А все нормальные люди-от инопланетян.
Не знаю как По Библии католической, инцест был разрешен до как скоро времени
Инцест точно запрещен
Но этому наверное верить нельзя Не знаю в общем
С&
Сергей """""""
Инцест, однако. Вот чему нас учит РПЦ
Bakhodir Ibragimov
Бог может всё, и если из Земли Бог сотворил человека, то конечно же Бог мог и сделал так, что у детей Адама и Евы, при их браке между собой были здоровые дети.
Максим ...
Тогда еще не было богом установлено, что нельзя братьев и сестер женить. Только потом был назначен эффект кровосмешения.
@victoria Justice
Да мы все потомки Адама и Евы.
Когда потомки Адама и Евы стали больше. Бог запретил им браки с близкими родственниками.
нет, на Земле жили ПИГМЕИ))))))))
До Адама и Евы были другие люди.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 51 ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ

В течение судного периода Планетарного Князя первобытный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и это биологическое достижение является критерием, позволяющим Властелину Системы направить в такой мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей. Эти Сыны — ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, — обычно известны на планете как Адам и Ева. Первозданным

Материальным Сыном Сатании является Адам, и те, кто отправляется в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда несут имя этого первого, изначального Сына своей уникальной категории.

Эти Сыны — материальный дар Сына-Создателя обитаемым мирам. Вместе с Планетарным Князем они остаются на планете своего назначения в течение всего эволюционного развития сферы. На планете, имеющей Планетарного Князя, такой опыт не связан с особым риском, однако на отступнической планете — сфере, не имеющей духовного вождя и лишенной межпланетной связи, — такая миссия сопряжена с огромной опасностью.

Хотя вы не можете ожидать приобретения исчерпывающих знаний о труде этих Сынов во всех мирах Сатании и других системах, некоторые документы посвящены более подробному описанию жизни и опыта интересующих нас Адама и Евы, прибывших из корпуса биологических совершенствователей Иерусема для того, чтобы поднять урантийские расы на новую ступень развития.

Несмотря на то что идеальный план улучшения ваших исконных рас не удался, миссия Адама была не напрасной: дар, полученный Урантией в лице Адама и Евы, принес ей громадную пользу, и как среди их собратьев, так и в небесных советах их труд не считается полным провалом.

1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИРОДА МАТЕРИАЛЬНЫХ БОЖЬИХ СЫНОВ

Материальные, или разнополые, Сыны и Дочери являются потомками Сына-Создателя; Вселенский Материнский Дух не участвует в создании этих существ, предназначенных для функционирования в эволюционных мирах в качестве физических совершенствователей.

Материальная категория сыновства не однородна по всей локальной вселенной. В каждой локальной системе Сын-Создатель создает только одну пару таких существ. Изначальные пары различны по своей природе, ибо создаются в соответствии с жизненными прототипами соответствующих систем. Это необходимое условие, ибо в противном случае потенциал воспроизводства Адамов был бы несовместим с соответствующим потенциалом развивающихся смертных существ в мирах любой отдельной системы.

Прибывшие на Урантию Адам и Ева произошли от первозданной пары Материальных Сынов Сатании.

Рост Материальных Сынов составляет от восьми до десяти футов, а их тела светятся лучезарным светом фиолетового оттенка. Хотя по их материальным телам циркулирует материальная кровь, в дополнение к этому они питаются божественной энергией и насыщаются небесным светом.

Эти Материальные Сыны (Адамы) и Материальные Дочери (Евы) равны друг другу, отличаясь только полом и некоторыми химическими компонентами. Они равны, но различны; будучи мужчиной и женщиной, они дополняют друг друга и предназначены для совместного исполнения почти всех своих заданий.

Материальные Сыны пользуются двойной системой питания. Они действительно двойственны по своей природе и строению: подобно физическим существам сферы, они потребляют материализованную энергию, а их бессмертное существование полностью поддерживается прямым и автоматическим усвоением некоторых укрепляющих космических энергий.

Если Сыны этой категории не справляются со своей миссией или идут на сознательное и преднамеренное восстание, они изолируются, лишаются связи со вселенским источником света и жизни.

...
Марина Чепель
Татьяна Могилева Интересно...
А что это за книга такая? Откуда автор взял эту информацию??
Были. Господь во второй главе создаёт человеков, а в первой главе боги создали людей - сверху данных, сынов Божиих:
"2. сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал (Книга Бытие 6:1-3)» с тех пор стали рождаться исполины: «особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Книга Бытие 6:4)».
Вот поэтому, когда Каин убил своего брата Авеля, Господь дал ему охранную грамоту, говоря:
«15. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
(Книга Бытие 4:15)»
Думающий человек подумает: а кто может убить Каина, если у Адама и Евы было всего два сына, один из которых уже убит. Ну не будущие же его браться и сёстры! Ответ скрыт Библией, но уже и так ясно, что это были сыны Божии – люди. Вот кого боялся Каин, говоря:
«14. вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
(Книга Бытие 4:14)»
Татьяна Могилева Сыны Божии это не люди и не Ангелы, остаётся третий вариант
НЕВЕЖДЫ ИЗУЧАЙТЕ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ПРОГРЕССИЮ ИНАЧЕ ИДИОТАМИ УМРЕТЕ.
С7
Саихат 777
(Инцест - дело семейное)
они были совершенны. поэтому тогда было все в норме. бог же сказал плодитесь и разьножайтесь.
Татьяна Могилева Совершенны, как понять?
Значит у братьев и сестер рождались общие дети?
Адам и Ева-это аллегория.