Религия, вера

Про Адама и Еву вопрос)))

почему они столько времени жили в саду до грехопадения и не спали, детей не родили? и еще когда согрешили им стало стыдно что они голые? они же так долго друг на друга смотрели? не привыкли разве? были ли у них пупки? )))
)) ))
пупков не было это перво люди а насчет детей и стыда это как в детском саду мальчики и девочки спят вместе, а о сексе думают только когда созреют и вырастут так и здесь
Ruslan Rashidov
Лучший ответ
История о Адаме и Еве, это аллегория об архетипе древнего человечества.
Никто не сможет объяснить, как из 2 душ (но не тел) получилось много миллиардов душ.
Душа ведь не создается в половом акте, но вселяется в зародыш.
Откуда?
Душа ведь это и есть ядро человека.
Откуда взялось столько разных душ?
Кроме того, при родственной наследственности происходит и физическое вырождение.
Почему церковные догматы говорят об Адаме и Еве, как о двух реальных прародителях человечества?
Бред бредовый
Дамир Шарахов
Пупки к тому времени уже стёрлись. Что ты хочешь может кроме яблонь там ещё что нибудь росло например рябина вот ею и питались а куда идти оба ни читать не писать разговаривать не умели всё в рот тащили
А=
Ангелочек =)
Судя по вопросу не одна прийдёт. с кузнецом.
Ну, во-первых. Первые семь человек нашей рассы (в том числе Адам и Ева) были стерильны. Они не имели возможности производить потомство.
Однажды Ева разузнала секрет половых отношений. Я думаю, что это не было яблоко. Это было что-то, вроде, химического препарата.
Далее. Не факт, что им было стыдно.
Далее. Изгнаны, они, были из Рая (Сада, за которым ухаживали) не из-за этого, а из-за того, что они могли постичь секрет Вечной жизни.
Приходи ко мне в сад сама ответишь на всё.
очень непраздный вопрос.. . анекдот в тему.. .
однажды один режиссер снимал фильм о грехопадении.. .
ему понадобилась девушка без пупка.. .
и он дал объявление в газету.. .
приходит такая девушка.. .
он ее спрашивает
почему нет пупка?
СТЁРСЯ
Mehmet Ali ?amo?lu
Это не стоит воспринимать буквально. Адам и Эва это имеется ввиду вообще первые люди на земле, начало разумного человечества, и яблоко для того, чтоб показать, что люди с начала времен начали грешить, и семь дней создания земли это возможно семь миллиардов лет. . в Библии все относительно и ее надо понимать, а не с детской прихотью придираться к каждому слову. Это очень умная, мудрая книга, а не роман писателя ХХвека
Далеко за ответом ходить и не надо. В самой первой главе Библии говорится, что Бог создал Адама и Еву... "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю... "(Бытие гл. 1 ст. 28)Хотите найти ответы на эту тему, открывайте книгу и читайте.
просто так
Евгений Кукян
а что это ВАМ даст если узнаете это????
Я не видел.)))
Karen Galstyan
Они в Раю были. Греха не знали, пока не ослушались Бога.
Ева вкусила от Древа и дала Адаму. Согрешили ослушанием и не покаялись, а спрятались, за это и были изгнаны Богом из Рая на землю, где велел им Господь плодиться и размножаться.
До падения, Адам и Ева
смотрели друг на друга чистыми глазами, как смотрят младенцы, они не ведали стыда, не знали, что они- голые.
У них были тела такие, как задумал и сотворил по Своей Воле Создатель.
Привет Блондинка!
Аюшки Аюшки
Они были как дети, они не знали греха, змей искуситель подбил их на утрату невинности.
Sergey Sv