Религия, вера
Вопрос о Боге, Адаме и Еве.
Почему всемогущий, всезнающий Бог посадил запретное дерево рядом с Адамом и Евой? Он не знал, как будут развиваться события? Почему не оградил хотя бы? Хотел их наказать и оправдать свое наказание? Хотел изгнать их из рая? Стало скучно смотреть на то, как они хорошо и беззаботно живут? Как эту подлость пояснить?

У многих возникает вопрос, а почему всемогущий Творец не искоренил свей властью Зло, оставив только Добро. Почему он не оградил Адама и Еву от соблазна и искушения, а наоборот, посадил дерево с плодами, которые, почему-то запретил им есть, прекрасно зная, что для человека запретный плод сладок. Почему же Бог специально ввел людей в искушение? И для чего он допускает одновременное наличие и Добра и Зла? Ответ простой. Бог это сделал для того, чтобы люди четко различали границу между Добром и Злом. Это сделано специально, чтобы у человека был выбор между Добром и Злом. Этот выбор человек должен сделать не по велению Бога, а сознательно, то есть сам, по велению своей души. Преодолев искушение и соблазн. Так устроена жизнь. Каждый выбирает для себя. Истину, религию, дорогу. Дъяволу служить или Пророку, каждый выбирает для себя
Всё очень просто, это был не бог а злобный и кровожадный израильский демон Иегова. Бог же и отец Адама тоже присутствовал в этом сюжете, его облекли в одежды змея оклеветав этим и оскорбив Его Отеческие чувства к возлюбленному сыну, Он желал чтобы Адам вкусив от древа познания увидел в Иегове его реликтовое зло и лукавство. Поэтому сам Иегова так и взорвался испугавшись своего обличения и поспешил удалить из "рая" прозревшего Адама, наложив гипнотический запрет на его прозрение.
Бог подлостей не делает, в отличии от человека. Самое большое человеческое безумство: предъявлять претензии Творцу, когда сам не понимаешь всей глубины Творения.
Вообще то созданы по образу и подобию и сравнивать с детьми некорректно
А ты веришь всему что написанно в Библии??!! напрасно....
Вы своего ребенка выпустили погулять в сад в начале лета и сказали -- клубнику есть можно, малину можно, черешню можно, а абрикос нельзя!!!! Чего ж Вы абрикос-то не оградили?
Elina Son
А вы его тоже за ето убили????P. S. Ну там смертностью наказали.
а ты прикинь, как скучно, когда всё , у всех, всегда - хорошо...)) )
это же тоска, даже Богу скучно.. .
а тут такой движняк, страсти кипят, войны, катастрафы, страдания, любовь, счастье, конец света - блин, реальный блокбастер всех стилей и направлений ( от мелодрамы и порно, до экшена в стиле ужасающего катастрофического фентази...) )
небось вся галактика смотрит этот сериал...)) )
не зря говорят, что весь мир театр, а мы внём лиш актёры..)) )
это же тоска, даже Богу скучно.. .
Данное людям Божье благословение, а также задание плодиться, наполнять землю и господствовать над всем земным творением - вряд ли бы так поступил тот, кто сомневается в успехе своей деятельности .
Творец ясно сказал, к чему приведет нарушение его закона, но предоставил Адаму и Еве возможность подчиняться ему добровольно. Из библейского сообщения о начальном этапе истории человечества нетрудно понять, что Творец дает людям свободу выбора. Но при этом он хочет, чтобы его творения были в высшей степени счастливы, а для этого им необходимо жить в согласии с его законами.
Так он специально создал непослушного человека. И специально посадил дерево. И специально обвинил во всем самого человека. Это проявление настоящей божественной любви - я тебя сделал, а вмешиваться не буду, и ты во всем сам виноват.
Почему есть знак на будках с электричеством -череп? А знаки на дорогах? чтобы люди гибли или это им в помощь? Послушание -главная заповедь Бога .
Дерево было как символ послушания. А розве вы детей не учите что хорошо, а что плохо? Вы им не говорите, что палец в резетку нельзя совать? А некоторые пробуют. А Адам и Ева были совершенные, а послушали" чужого дядю, "который им сказал что их Отец их обманул. А если сосед скажет вашему ребёнку, что папа не прав-сунь палец в резетку и ничего не будет плохого?.
Саша Серков
Вы говорите, как Свидетели Иеговы.
Без розеток в современном мире обойтись нельзя. Потому и приходится уберегать детей от много чего.
А то дерево было посажено специально.. В библейских легендах есть определенная мудрость, но это не руководство для жизни людей, как вы думаете.
Elina Son
Простите, но это не сравнение, или, вернее, плохой пример сравнения. Родители не ставят оголенные розетки посреди зала, а те розетки, которые есть труднодоступны для ребенка. А, тем более, если бы родитель знал будущее, то он бы тупо выключил бы питание на всю квартиру. И за непослушание ребенка смертью не наказывают.
Elena Khokhryakova
Я вам просто привела современный пример,и все деревья были посажены для какой то цели.Мы всё делаем с целью и с каким-то смыслом.А вы нет?
похоже вам мама в детстве никогда не запрещала.
"идешь гулять, в лужи не лезь"
ттолько....
"идешь гулять, в лужи не лезь"
ттолько....
Elina Son
запрещала, лез, наказывали... но не смертельно. А как ваш Бог? Милосерден? Подарил смертность за непослушание?
Эти басни про грехи Адама нужны церковникам для того что бы внушать человеку комплексы вины, типа виноватость живёт в людях, должен и виноват-рычаги манипулирования во все времена. Людей программируют на то что должны и виноваты, итог-страх, покорность "высшей силе"в лице раввинов, попов и пр. жрецов, кои питаются как паразиты, продвигая эти басни в умы людей.
А по моему, христианство придумано обычными людьми. Отсюда и не состыковки разные.
в том то и дело! сам накосячил сам и обставил ситуацию так!
религия - вообще одна сплошная подлость. Чего стоит только "подставь другую щеку"....
Спполл Щдож
В чем же тут подлость? Подлость будет если ударить в спину. А выражение "Подставить другую щеку" означает, что в душе у тебя нет Зла к своему обидчику и ты прощаешь ему его заблуждения. И если он не раскается, то обязательно будет наказан Существованием за свои проступки.
Ой опять сатану выгораживают его тут вина напрямую, могли и у Бога спросить почему запретное?!