Религия, вера

Вот выгнал бог Адама и Еву из рая. А за что?

В библии говорится:
"И сказал бог: вот, Адам стал как ОДИН ИЗ НАС, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял так же от дерева жизни и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие, 3:22).
Вот, оказывается, чего страшно боялся бог: как бы человек не съел еще и плода от дерева жизни и не стал бы безсмертным, как он. Боялся, страшно боялся потерять власть над человеком. Вот вам и "сотворил по образу своему и подобию своему". Наглое, очень наглое враньё.
Goch Zubo
Полезное для жизни вещества оставляют, не полезные выводят .
Сергей Бытов
Лучший ответ
Обычно люди хотят разобраться в иллюзии, но не исследуют, для Кого она присутствует. Это глупо. Иллюзия есть нечто внешнее и неизвестное. Но сам искатель считается известным и находящимся внутри. Раскройте ближайшее, сокровенное, не пытаясь понять далекое и неизвестное.
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
дело не в ядении плодов, а в нарушении заповеди Божией, что грех есть... а грех это смерть, как и сказано Самим Господом в Священном Писании не будет греха, не будет смерти.
забавно но как известно Бог знает все что случится наперед и поэтому давая наказ Адаму не вкушать запретных плодов он уже знал что он не послушается и поэтому получается одна комедия ))
Марина Бек
Проявили непослушание.
Не ослушались они Бога, и послушали Дьявола. Потом смертью наказаны были. Мы все люди тоже грешны, как Адам с Евой согрешили, и умрём как они умерли.
У вас неверное понимание того момента. Бог проклял землю за грех Адама, а грех этот заключался в том, что Адам обвинил Бога в том, что сам сделал:
- Адам, зачем ты ел яблоко?
- Жена меня соблазнила, а жену Ты мне дал... значит Ты и виноват во всем.
а как иначе то. Что тогда было бы написано. Жили и жил не тужили, жили.... жили... жили.
наверно бог был вуйаеристом!
Да при чем тут это дерево и его плоди? Бог дал им все . Сотворил все что бы они были счастливы . И попросил их не кушать яблоко . Это была простой проверкой . В итоге Они не удержались и за это их прогнали с Эдема .
Мария Калова
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно. Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23).