Религия, вера

про Адама и Еву, вопрос внутри.

по библии всё человечество произошло от вышеуказанной пары, т. е. все люди братья и сёстры. это жа получается, что все они ЗАНИМАЮТСЯ ИНЦЕССОМ!!!!а как же инбредная депрессия? по генетике человечество должно уже выродиться. или библия всё же врёт?
Когда ее придумывали, еврейские попы не учли что когда нибудь ее будут изучать с критической точки зрения, да и о генетике не имели ни малейшего представления, наверное поэтому среди них так много генетических уродств
K.
Kuantaevna .......
Лучший ответ
0. я атеист, но истина дороже.
1. не должно. И вообще опасность близких браков сильно преувеличена, посмотрите на собак - все породы получаются от многократного скрещивания ближайших особей. Англичане исследовали пары двоюродных братьев-сестер - более тысячи семей, ни одного больного ребенка!
2. вспомните, в чем опасность близкого скрещивания - у ребенка могут оказаться оба гена дефектными.
Но у только что сляпаных Адама и Евы вообще не было еще дефектных генов! Просто - все новенькое, ошибки не накопились.
3. менее известен другой эффект: если популяция остается очень маленькой, резко возрастает скорость эволюции. Да, уродов больше, но они гибнут без потомства, зато и полезные мутации быстрее распространяются на всю популяцию.
Аскер Каримов
Роман Шалагинов Так вот откуда прогрессивная мутация у детишек Ноя... :):):):)
Павел Анисимов ну хорош! я развожу породных собак, причём по породе у них весьма крепкая генетика ( маламуты и самоеды). и то у них случаются от инбридинга всякие мертворожденные и заморыши. да может выскочить из помёта один с супервыставочным фенотипом, но видели бы Вы сколько от них потом получается потомства, которое уже годиться только для выставок, а не для того, для чего эти породы были предназначены изначально. в упряжке уже сдаются после первых пяти километров.
Инцест ведет к вырождению только при наличии однинаковых вредных скрытых генов у обоих партнеров.
Иначе не ведет.
Пример: феномен сохранения стабильной и генетически здоровой популяции дальневосточного леопарда на уровне в 35-40 особей.
Павел Анисимов а вот вы и не правы, погуглите немного и найдёте инфу о том, что проблема есть и немалая. влпоть до того, что хотят прилить кровь индийского леопарда.
Разумеется, врет.
Библия - чрезвычайно примитивная книга. Фольклор (есть книга у Фрэзера про нее - "Фольклор в Ветхом Завете" - http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Relig/Frez_2/index.php).
Олег Макаров
Павел Анисимов интересно)))) почитаю на досуге.
Хоть по Библии, хоть по генетике – человечество произошло от единой пары («митохондриальная Ева» , «игрек-Адам») !
У первых поколений информационный запас был достаточно богат и гибок (генотип первой пары содержал все варианты всего человечества на все поколения вперед!) , поэтому пока эффект основателя не «выпотрошил» генотипы последующих генераций, инцест не представлял из себя опасности.
Павел Анисимов это Вы так инфы начитались или имеете образование в этой области? если есть образование, то давайте пообщаемся в личке, мне просто интересно в каком Вы заведении обучались, да и сказать мне есть что.
Артём П это еще не известно от единой ли пары... откуда у ВАс такая информация?
Роман Шалагинов Всё бы ничего, но участников этой "единой пары" могут разделять сотни тысяч лет...
Дарвин уже показал нам на примере своей теории, что все организмы это результат эволюции. Вот и человек - эволюционировал из макаки. Значит Адам и Ева - мартышки, созданные "по образу и подобию"... ))) Так на кого молятся монотеисты? Страшно подумать!
Никакого инцеста там и в помине нет.
Нина
Павел Анисимов ну как же? если все люди потомки Адама и Евы, значит они все родственники - секс между ними, уже инбридинг получается.
Аскер Каримов иинтересно, а от кого же внуки рождались? От Сима - и его родных сестер. (Или Ева тоже не гнушалась?)
Существовало несколько Адамов и несколько Ев, все разные с генетическим кодом.
Павел Анисимов новое сказание библии?)))
Alexandra Aleroz :-))) кто во что горазд
Оно и вырождается потихоньку.
Дарья Карлова
Адам (Человек) создан 12000 лет назад. Люди (не человеки) ,согласно археологии, живут на Земле более 100 000лет. остатки их еще живут в африке; Пигмеи, в Ю. Америке ;Индейцы, на островах Папуасы и т. д и т. п.... Читаем: "...И взял Каин себе жену... "ну где бы он её взял, как не из окружавших их племен, также и последующие сыновья Адама и Евы, а также и х внуки и правнуки.... Если культурный картофель скрестить с диким картофелем, он также принесет плод, более или менее пригодный.... Так и тут. Библия не пртиворечит науке, и думаю наука не противоречит Библии, достаточно просто внимательно отнестись к той и другой..
Павел Анисимов всё таки Адам и Ева не первые?
Дима Исламов Библия сборник лживых сказок и легенд..евреев зачем нам славянам и иным народам мифы евреев у каждой Земли есть свои родные боги и только они способны принести удачу и счастье своим народам Потому мы так и живем что все стоим на коленях перед еврейским пастухом....бог терпел и нам велел вся власть от бога....гнусавят попы...черные.рабами нас называют овцами и паствой..а пока мы молимся они жиреют Пастухи....вот вам и все христианство....своих родных богов нужно звать назад....
....Откуда Каин взял жену....если на земле так написано были он мать Ева и отец.. Адам....из людей....какую жену только проходящую рядом козу или обезьяну или же сам себе родил сына....
да. так было раньше, когда у них было почти совершенное здоровье. Адам прожил около 900 лет. В то время мутаций не было. Условия были не те.
Павел Анисимов как генетик говорю, не правы Вы. даже при создании пары абсолютно с разной генетикой, если в последствии их потомки будут размножаться в "себе", косяки полезут уже в третьем поколении, чем дальше, тем больше.
никакого инцеста, Яхве подонок всё предусмотрел и сделал женщину своему выпарышу из его же хвоста, а хвост у этих долбоящеров не связан с генетикой ..вот такие они космоящеры, долбоособи ..через 600 лет потомство более или менее стало похожим на человеков, тогда он и повел этих хладнокровных тварей войной на Род человеческий .. 1000 лет длилась война и в итоге Яхве удалось подкупить некоторых древних Волхвов и, пусть писяют тараканы на их могилы, Человечество убыло быстро и Волхвы ублюдочные заключили договор с долбоящерами (Нежить), а ещё через 300 лет Человеки и эти людишки начали спариваться мать их в любовь потянуло.. так случилось смешение кровей с нежитью, а тперь они правят Родом Человеческим .тьфу срамно тут увидел. . Но Яхве подонок моя добыча!
Оспан $$$$$
Павел Анисимов блин!!!!так они поди ещё и почкованием могут размножаться?)))))
Библия книга духовная!
Братья и сестры-по духу! Не по генам!
Так что ИНЦЕСТ-отменяется!
Дима Исламов библия сборник лживых сказок и легенд..евреев зачем нам славянам и иным народам мифы евреев у каждой Земли есть свои родные боги и только они способны принести удачу и счастье своим народам Потому мы так и живем что все стоим на коленях перед еврейским пастухом....бог терпел и нам велел вся власть от бога....гнусавят попы...черные.рабами нас называют овцами и паствой..а пока мы молимся они жиреют Пастухи....вот вам и все христианство....своих родных богов нужно звать назад....